Посмотрите срочно фото!

Добрый день. У ребёнка образовался прыщик// шипица//, она не болела и никак не беспокоила. Спустя неделю обратились к дерматологу, доктор посоветовал :" Похоже на шипицу.распарить и ножничками попробуйте срезать, больно быть не должно". Через 3и дня все вернулось ,даже стало хуже ,теперь видно белое ядро , красное вокруг и есть болевые ощущения. Доктор советует мазать йодом, делать содовые ванночки и купить пластырь от шипицы. Что делать?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить наличие вирусной бородавки (чаще вызывается ВПЧ), активируется вирус на фоне снижения иммунитета. Они могут распространяться. Чаще бывают на ладонях и стопах. Рекомендации, которые Вам дали, обычно считают не эффективными и не рекомендуются.

В подобных случаях обычно эффективно удаление у врача-дерматолога (жидкий азот, лазер, электрокоагуляция), после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.

Для снятия воспаления возможно использовать место Неотанин 2-3 р/сут на 5-7 дней.

чистотелом можно убрать в домашних условиях ?

Как правило, наружные методы обычно малоэффективны, если все же будете пробовать, то обычно рекомендуют дождаться снятия воспаления и использовать строго по инструкции

Дарья, добрый день.
Прикрепила новую фотографию,посмотрите пожалуйста.
Вчера вечером по инструкции чистотелом нанесла на поражённые участок. Сегодня вот так выглядит палец, похоже на шипицу ?

И стоит ли сегодня вечером повторить процедуру?

Похоже

Я написала Вам чуть выше, что этот метод малоэффективный и на фоне воспаления его не рекомендуется использовать

Повторять обычно рекомендуют не ранее, чем через 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление Вирусных бородавок-это доброкачественные образования на коже, вызванные простым вирусом папилломы человека. Они могут появляться на различных участках тела и часто передаются через прямой контакт с зараженной кожей или предметами.

Вирусные бородавки часто появляются на руках, ногах и других участках тела. Они могут быть плоскими или выпуклыми, и иногда вызывают дискомфорт.

В таких случаях обычно рекомендуют:
Избегайте контакта с бородавками других людей.
Не пытайтесь самостоятельно удалять бородавки, чтобы избежать их распространения.
Поддерживайте кожу чистой кожу рук
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и обсуждения возможных методов лечения, таких как криотерапия или электрокоагуляция

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше похоже на бородавку
Обычно заражение происходит от человека контактным путем
Поэтому так важно соблюдать правила личной гигиены
На данный момент нужен очный осмотр дерматолога что бы определить метод лечения ,обычно местные мази,ванночки и примочки не эффективны поэтому удаляют (жидким азотом ,электрокоагулятором и тд)

Лучше не пробовать убирать самостоятельно
Так как может быть еще хуже ,местное воспаление ,можете не полностью убрать и корень все равно останется

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фотографии можно предположить подошвенную бородавку.

Подошвенные бородавки вызваны вирусом папилломы человека ( ВПЧ), появляются на подошве или пальцах ног.

Основные причины появления – заражение ВПЧ в местах общего пользования (бассейны, душевые) при контакте с зараженными поверхностями и наличие микротравм кожи.

Обычно в таких случаях не рекомендуют самостоятельно срезать бородавку, так как инфекция может распространиться и на другие участки тела. А рекомендуют обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и удаления бородавки более доказанными способами ( криотерапия, электрокоагуляция).

До похода к врачу местно допустимо использование подсушивающих средств с оксидом цинка ( например, каламин).

Это вирусное заболевание, чистотел не уберет проблему ( он только подсушит сверху). Поэтому лучше использовать профессиональные способы помощи.

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно предположить наличие подошвенной бородавки, чаще всего вирусной причины

В таких ситуациях удалять в домашних условиях не рекомендуется, так как малоэффективно.

Обычно рекомендуется удалять азотом, лазером у дерматолога

Нет, возможно распространение

Здравствуйте. По фотографии можно предположить, что это бородавка, вызвана вирусом папилломы человека.
В таких случаях не следует заниматься лечением дома. Нужно обратиться к врачу-дерматологу. Детям чаще всего удаляют такие бородавки жидким азотом (это безболезненно). Скорейшего выздоровления!

Мария, добрый день.
Вчера вечером по инструкции чистотелом нанесла на поражённые участок. Сегодня вот так выглядит палец, похоже на шипицу ? И стоит ли повторить процедуру сегодня?

Добрый день. Да, похоже очень на шипицу (бородавку). Чистотелом можете обрабатывать, но это не излечит бородавку. Поэтому рекомендую вам посетить врача-дерматолога, чтобы он произвел удаление. Качество жизни быстро улучшится.