Консультация уролога /

Уменьшилось количество мочи через уростому — вопрос №1227129

Здравствуйте. У меня удален мочевой пузырь, онкология. Две уростомы, вставлены простые пластиковые трубки.Опухоль была на правом мочеточнике, почка справа почти не работала, так мне сказали. После операции из правой почки стало выходить мочи примерно 40%, из левой 60%. 27 декабря трубки поменяли, и постепенно из правой количество мочи уменьшилось. Сейчас из правой выходит 25% примерно, соответственно из левой 75%. Промывание ничего не изменило. Это опасно, или не критично? И еще, стала подтекать моча из отверстий помимо трубок, разъедает ранки. Чем прижечь?

Возраст: 63

Хронические болезни: Язва желудка, онкология была в 2009 году, рак матки, экстирпация.

Уролог
Здравствуйте. Трубочки выведены в поясничной области?
Клиент
Мария, добрый день. Трубки выведены на животе. Когда меняли, поставили меньшего диаметра, т.к. в больнице, в урологии не было трубок прежнего диаметра.

Уролог
Может быть из-за меньшего диаметра большой объем подтекает мимо? Суточный объем мочи не уменьшился?
Клиент
Мария, суточный оъем примерно такой же, как и был. Боюсь за левую почку, нагрузка на нее большк и стала побаливать к концу дня.