Мажущие выделения в середине цикла. — вопрос №1227166
Екатерина,
Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня у меня началось кровотечение, как месячные, 12 день цикла. Последняя менструация сдвинулась на 7 дней. Ничего не болит. Цикл вообще чёткий, 28 дней. У меня эндометриоз. Это не беременность. Один раз было уже такое как то, сказали, маточное кровотечение. Что мне начать принимать, чтоб остановить кровотечение?
Возраст: 40
Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит, проблемы с поджелудочной железой.
Чтобы не было такие кровянистых выделений, нужно рассмотреть для лечения эндометриоза кок ( клайра, Жанин или силуэт) с первого дня месячных принимать или визанна в непрерывном режиме.
Галимат, здравствуйте. Подскажите ещё пожалуйста, сегодня второй день приёма препарата от кровотечения, но лучше не стало, но и хуже тоже. Только живот начал болеть. Может попробовать дюфастон?
Екатерина, здравствуйте ещё раз. Принимаю со вчерашнего дня таблетки кровотечение не остановилось. Но и больше не стало. Только живот начал болеть. Может дюфастон начать принимать?
Екатерина, здравствуйте ещё раз. Сегодня была у врача, сказала тоже принимать и УЗИ только в пятницу. А у меня на работе так полилось, я испугалась немного. В аптеке посоветовали окситоцин. Поставила, думаю если не поможет, позвоню в скорую. Правильно ли я поступила, что поставила этот укол?
Здравствуйте! Такое бывает при эндометриозе. Начинайте прием транексама по 500 мг 3 раза в сутки 5 дней. На сколько обильно кровотечение? Сколько уходит прокладок и за какое время?
Поняла. Тогда пока принимайте транексам, при усилении выделений можно увеличить дозировку транексама до 1000 мг. и добавить прием Дицинона по 500 мг х 3 раза в день.
Желательно сейчас сделать УЗИ органов малого таза, чтобы оценить эндометрий.
При усилении выделений, при которых за 1 час заполняется ночная прокладка необходимо обратиться в стационар в неотложном порядке.
Добрый день. Если "как месячные" - это нарушение цикла. Если вы оцениваете, что теряете слишком много крови, можно принимать: Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней без врачебного контроля, Дицинон по 500 х 3 раза (можно дольше), Экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Стало быть, оно и есть. Принимайте. А чтоб цикл больше "не баловался", можете начать с сегодняшнего или завтрашнего (тогда на 1й прием 2 таблетки) - КОК типа Жанин. И для эндометриоза тоже получите пользу.
Асиет, здравствуйте ещё раз. Лечение не помогает, кровотечение очень сильное. Сегодня была у врача, в пятницу на УЗИ, а там будут смотреть, если что, то выскабливать. Поставила окситоцин себе. Как думаете, поможет?
Окситоцин просто сокращает матку, вы и выводит сгустки. Эндометрий у вас сейчас??я вам рекомендую начать жанин сегодня и сразу 2 таблетки примите. И так первую упаковку принмайте 2р.день
Асиет, хорошо, я правильно поняла, что в день за раз мне надо пить по 2 таблетки. Там 28 таблеток это на 14 дней, а потом должны начаться новые месячные