Незначительно повышен Ттг и ат к тпо
Добрый день, мне 35 лет, беспокоит проблема лишнего веса, 80 кг при росте 156, ежегодно набираю по 5 кг последние 5 лет. Сдала анализы ттг 4.25, ат к тпо 63, гликированный гемоглобин и пролактин в норме, сдавала анализы год назад ттг был 5.99, т4 11.5, сахар был 6.9, пролактин был повышен. Эндокринолог назначила контроль сахара, все время он был в пределах нормы, также пить селен актив и йод, пила его курсами. Поставила диагноз субклинический гипотериоз. Подскажите, нужно ли при таких покащателях назначать гормональную терапию, и что может быть причиной лишнего веса.
Здравствуйте,у вас незначительное повышение ттг,терапия тироксином не показана. Набор веса может быть следствием гипотиреоза. так же исключите анемию (сдайте ферритин),исключите дефицит витамина Д. узи щж,ттг,сТ4 через 3 месяца сдать
Софико, хорошо, спасибо