Консультация психиатра /

Панические атаки — вопрос №1227320

Здравствуйте, последний год у меня начались панические атаки. Иногда они сопровождаются рвотой, но в основном это нехватка воздуха, повышенное давление и тремор. Тревожное состояние может сохраняться долго из-за чего отсутствует сон. Фоновое напряжение всегда присутствует в жизни на данный момент (из-за проблем с документами), на которые я не могу повлиять, но которые влияют на меня. Избавиться от стресса совсем на данный момент нет возможности, но жить с па очень тяжело из-за отсутствия сна и периодической рвоты. Более того, я очень часто переезжаю и живу на сумках (каждый месяц), что тоже создаёт дополнительный стресс. С ноября месяца я стала пробовать пить транквилизаторы (грандаксин) и состояние улучшилось. Сейчас периодически опять появляются па, но состояние менее тревожное. Транквилизаторы пила не курсом, а по мере необходимости. При па я головой понимаю, что все в порядке и это просто паническая атака, но физически очень тяжело. К психологу записалась, что ещё можно делать и стоит ли попить таблетки курсом? Пила по 50, максимум 100мг

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте! Вы пропили транквилизатор в достаточно малом количестве, препараты нужно пить курсом, для лечения тревожного расстройства( панических атак) нужно комплексное лечение включающее в себя антидепрессанты ( феварин, ципралекс, паксил) и анксиолитики ( грандаксин, атаракс, тералиджен), кроме того необходима психотерапия для исключения рецидивов после лечения.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием, первое время в сочетании с успокоительными, курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более. Практика показывает, что прием только успокоительных лишь хронизирует расстройство. Обратитесь пожалуйста к психиатру или психотерапевту, если этих специалистов нет, можно к неврологу, препараты может выписать любой доктор. Не бойтесь, лечитесь.