Могут ли измениться со временем показатели АМГ?

2 года назад была удалена щитовидная железа. Всё это время показатели ттг держали близкими к 0. 3,5 месяца назад делали тест с отменой Л-тироксина на 4 недели. После отмены 2 месяца не было месячных. Затем через 1.5 месяца пришли ещё раз месячные. И на этом этапе я сдала анализ на АМГ. Результат 0.02 нг/мл. Мне 42 года. Может ли измениться в большую сторону АМГ со временем, после восстановления цикла и нормальных показателей ттг?

Удалена щитовидная железа по поводу папиллярного рака
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. АМГ не совсем точный показатель. Сделайте УЗИ малого таза, где будет видно количество фолликулов. Измениться может на фоне скачка гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
АМГ - показатель, который дает представление об овариальном резерве.
Увы, увеличить его никак не получится.
Овариальный резерв со временем только уменьшается.

Принятый ответ

Ольга, Здравствуйте.
Да, при компенсации некоторых эндокриннопатий результат гормонов может незначительно повышаться, в том числе АМГ.
Но серьёзно воспринимать такие изменения АМГ не стоит, так как он показывает резерв яйцеклеток в организме женщины, а яйцеклетки, как известно закладываются ещё во внутриутробном периоде девочки и со временем количественно увеличиваться не могут, а наоборот.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, АМГ стать выше не может, его уровень не зависит от гормонов щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Может измениться незначительно , но не факт к сожалению

Здравствуйте, АМГ показывает овалыалтный резерв, увеличиться он не может, это закладывается при эмбриональном развитии, точное количество может показать узи