Верхние резцы на большом расстоянии, 9 мес

Моей дочери девять месяцев, прорезалась уже четыре зуба,два верхних центральных резца и два нижних центральных, лезет 1 боковой верхний и 1 боковой нижний резец. Беспокоит большое расстояние верхних центральных Резцов. Это со временем когда вылезут остальные зубки сомкнется или нужно вмешательство ? Повлияет это как-то в дальнейшем коренные зубы?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, пока это абсолютная норма)
Боковые резцы могут немного сдвинуть их к центру.
Уже ближе к 4-5 годам обратитесь к ортодонту, врач посмотрит уздечку, если она широкая, то нужно будет ее подрезать скорее всего.
Просто при широкой уздечке, есть риск, что постоянные резцы не будут сдвигаться, то есть будет диастема)
А так больше никаких проблем быть не должно.
Расстояние между молочными зубками должно быть, так как постоянные зубки больше по размеру и им должно хватать места в зубном ряду, чтобы встать ровно 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Допустимо такое расстояние между центральными резцами. Когда другие зубки будут прорезаться, они немного подвинут их и щель станет меньше, но может не сомкнуться полностью. В молочном прикусе это допустимо.
Если причина мощная уздечка верхней губы, то вероятно и в постоянном прикусе будет щель. Однако это поправимо- делается либо пластика, либо достаточно ношения ортодонтического аппарата. Поэтому рекомендуется в 6 летнем возрасте посетить врача ортодонта, он оценит прикус и прикрепление уздечки, и уже даст более точные рекомендации👍

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, у вас мощная уздечка верхней губы. Но резцы могут ещё сместиться под влиянием остальных зубов, которые ещё прорежутся.
Какие-то манипуляции обычно проводят, когда центральные зубки начинают меняться на постоянные. Это в 7-8 лет.

Но каждая ситуация индивидуальна и лучше проконсультироваться у ортодонта пораньше. Года в 3, когда полностью сформируется молочный прикус. И далее вы уже будете в курсе по тактике действий🙏
Могут порекомендовать надсекание уздечки, но обычно в более старшем возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Между молочными зубами в норме должны быть щели, связано это с тем, что постоянные зубы крупнее и для них нужно больше места. Боковые резцы еще сдвинут центральные резцы немного. Но если дело в уздечке (слишком мощная) , то в 6-7 лет ее подрезают. Главное в подобных случаях наблюдаться у ортодонта и вовремя регать все проблемы 🙏🏼

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации ,нет ничего криминального. Пока зубы не прорезались полностью,вообще рано о чем -то говорить конкретно. Ребенок растёт,растёт челюсть и положение зубов еще будет меняться. В год будет плановый осмотр у детского стоматолога , доктор оценит происходящее. Даже если и в дальнейшем вдруг потребуется ортодонтическая помощь то она проводится после 5-6 лет ,а осмотр ортодонта если есть к этому показания может быть года в три.Но судя по всему ,нет ничего страшного и криминального, не загоняйте себя страшными мыслями в стрессовое состояние ,это очень плохо для организма в целом. Это моё мнение ,послушайте, что предложат коллеги тут на сайте, возможно другие варианты решения вопроса.