Что вас беспокоит?
Шейный Остеохондроз
Здравствуйте Ситуация следующая. На протяжении 3 лет ( началось после родов, раньше такого не было) беспокоят боли в спине и шея, также замечаю сильный хруст суставов;обострение 2 раза в год. Делала мрт всей спины. Диагноз - шейный остеохондроз. При обострениях пила :мовалис, эторикоксиб,ксефокам; мидокалм, сирдалуд; комбилипен. Обострение снимали все примерно только за 2 недели, кроме мовалиса почему -то. В том год назначали 10 укол хонрогарда и 10 уколов траумеля. Не скажу , что прям сильно что-то изменилось, так и продолжаются обострения. Так вот сейчас снова обострение. Еще добавилась боль в кисте руки.Подскажите как снять обострение пожалуйста. Может какие-то другие мне уколы нужны. Слышала про таблетки диафлекс и уколы афлутоп. Нужны ли они, и как вообще справляться с остеохондрозом, нужно ли обращаться к остеопату?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ.
Нет ли длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Добрый день. Остеохондроз не может вызывать болевой синдром. Если вас беспокоят боли в разных участках спины вероятно это связанно с мышечно-тоническим синдромом.
Для его лечения нужно постоянно выполнять упражнения для укрепление мышечного каркаса. Советую использовать гимнастику по Шишонину.
Для лечения обострения:
Налгизин Форте 550 мг 1 таблетка 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Добрый час! При обострении можно Фламадекс 2,0 в/м н3-5+капс Омепразол 20 мг за 30 мин до еды, Алфлутоп вполне можно проводить 2,0 в/м н10 через день-2 раза в год, далее таб.Артра МСМ по 1 таб 2 раза в день на 2 мес., вит Д3 2000 МЕ, ЛФК.
Елена, подскажите пожалуйста фламадекс сколько дней?
3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина ??!Скажите по поводу боли в кисти делали рентген ? Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло ,общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да,вам стоит проколоть алфлутоп по 2 мл через день в/м-10 инъекций.
Остеопат не нужен,можно сделать хуже.
для снятия боли можно аркоксию,толперизон, мазь диклофенак на область боли
Похожие вопросы по теме
- 26 Марта 202152 ответа
- 20 Апреля 20231 ответ
- 23 Июля 20231 ответ
- 11 Декабря 20238 ответов