Консультация акушера /

Беременность и хгч — вопрос №1227613

Здравствуйте. Последние месячные были 9.12.22 по 12.12.22 овуляцию отслеживала по тестам она была 27.12.22. Сейчас задержка 4 день. Сдавала хгч 12.01 он был 208. Пересдала сегодня 15.01 и он 815. Нормально ли это? Когда стоит идти на узи? Беременность вторая, первая была замершей на 5-6 неделе. Очень переживаю

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У Вас отличный прирост хгч. На узи можно уже через 3 дня. 7 дней от задержки или хгч 1000-1500.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,прирост у вас хороший. На узи лучше идти, когда показатели более 1000-1500.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ отличный!
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.

Однократная потеря беременности еще ни о чем не говорит, не переживайте. Как правило на ранних сроках беременность замирает из- за случайных генетических поломок - яйцеклетка делится и что- то идет не так, эмбрион уже изначально становится нежизнеспособным и беременность перестаёт развиваться .
Забудьте об этом, настраивайте себя на лучшее. Просто в тот раз была не удачная попытка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост хороший, в норме хгч каждые 48 часов удваивается в 2 раза, через 2-4 дня можно спокойно идти на узи, уже что-то можно будет увидеть)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте.
У вас отличный прирост.
При достижении ХГЧ 1000 - 1500 можете идти на УЗИ для обнаружения плодного яйца.
В дальнейшем следить за беременностью по УЗИ.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Елена здравствуйте. Хороший рост хгч. Можно идти на УЗИ уже через несколько дней. Какие препараты принемаете сейчас?