Уровень хгч в одном значении

Здравствуйте! Дата последней менструации 18 декабря, цикл длится 27 дней. В этом цикле подозреваю раннюю овуляцию, делала тест и были все симптомы 25 декабря. 25.12 и 27.12 был незащизенный ПА, примерно через неделю появились симптомы: немного тянул живот, чуть позже машущие выделения, совсем незначительные темные 2-3 дня, еле видно., Потом появилась тошнота и температура 37, слабость. 5 января решила сдать тест на всякий случай - тест положительный 7 января сдала хгч - 460 10 января хгч - 460 Что это может означать? Как раз с 7 января у меня ощущение как будто я заболела, слабость, температура 37,0, тошнота иногда, на голодный желудок. В июле 2024 был выкидыш на 18 неделе. С декабря разрешили планировать. И вот теперь переживаю.

33 года

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте

В одной лаборатории сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, да

Ангелина, шанс что беременность нормально развивается есть. Нельзя исключить и лабораторную ошибку. Странно что абсолютно одинаковые оба результата. Нужно последить за динамикой, сдайте еще раз через 48 часов анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Лидия Владимировна, сегодня получила результаты теста хгч 700. Через 48 часов от 10янв. Это нормальный прирост?
Завтра буду ещё сдавать

Ангелина, здравствуйте, да такой прирост в рамках нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо)

Рада помочь, Ангелина!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Лидия Владимировна, сегодня 870 хгч, это плохо? Мой врач сказала что внематочгая или неразвивающаяся, говорит плохо растет. Сегодня 4 недели и 2 дня срок акушерский.

Ангелина, да, прирост маловат к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Лидия Владимировна, то есть это говорит о внематочной или неразвивающейся? Что делать? Идти на ужи или ещё рано

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, хгч продолжать отслеживать сейчас? Или дождаться уже 13 января, как раз день задержки и сдать с промежутком в 48 часов?

Лучше сдать с интервалом 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Борисовна, 10янв 460, 12янв 700, это нормальный прирост?

Принятый ответ

Здравствуйте, отсутствие роста это не очень хорошо, рекомендуется повтор анализа через 48 ч для избежания ошибок. Отсутствие роста может говорить о не прогрессировании беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется контроль хгч в динамике через 24 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо, я сдала 12янв - 700, и сегодня утром, жду результаты

Динамика положительная, при хгч более 1000 можно смело идти на узи, удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть ошибка а лаборатории и т п. Поэтому пересдайте, и сходите на узи через 10дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Мая Ауесовна, здравствуйте, спасибо, я пересдала 12 янв - 700, и сегодня ещё жду результат по хгч.

Прирост уже есть ,на следующей неделе можно пройти узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Мая Ауесовна, сегодня пришли вчерашние результаты, хгч 870, мой врач меня напугала что плохой прирост, и что скорее всего это внематочная или неразвивающаяся.
Срок у меня 4 недели и 1 день (акушерский)