Уровень хгч в одном значении
Здравствуйте! Дата последней менструации 18 декабря, цикл длится 27 дней. В этом цикле подозреваю раннюю овуляцию, делала тест и были все симптомы 25 декабря. 25.12 и 27.12 был незащизенный ПА, примерно через неделю появились симптомы: немного тянул живот, чуть позже машущие выделения, совсем незначительные темные 2-3 дня, еле видно., Потом появилась тошнота и температура 37, слабость. 5 января решила сдать тест на всякий случай - тест положительный 7 января сдала хгч - 460 10 января хгч - 460 Что это может означать? Как раз с 7 января у меня ощущение как будто я заболела, слабость, температура 37,0, тошнота иногда, на голодный желудок. В июле 2024 был выкидыш на 18 неделе. С декабря разрешили планировать. И вот теперь переживаю.
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте
В одной лаборатории сдавали?
Лидия Владимировна, здравствуйте, да
Ангелина, шанс что беременность нормально развивается есть. Нельзя исключить и лабораторную ошибку. Странно что абсолютно одинаковые оба результата. Нужно последить за динамикой, сдайте еще раз через 48 часов анализ
Лидия Владимировна, сегодня получила результаты теста хгч 700. Через 48 часов от 10янв. Это нормальный прирост?
Завтра буду ещё сдавать
Ангелина, здравствуйте, да такой прирост в рамках нормы
Лидия Владимировна, спасибо)
Рада помочь, Ангелина!
Лидия Владимировна, сегодня 870 хгч, это плохо? Мой врач сказала что внематочгая или неразвивающаяся, говорит плохо растет. Сегодня 4 недели и 2 дня срок акушерский.
Ангелина, да, прирост маловат к сожалению
Лидия Владимировна, то есть это говорит о внематочной или неразвивающейся? Что делать? Идти на ужи или ещё рано
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Елена Борисовна, спасибо, хгч продолжать отслеживать сейчас? Или дождаться уже 13 января, как раз день задержки и сдать с промежутком в 48 часов?
Лучше сдать с интервалом 48 часов
Елена Борисовна, 10янв 460, 12янв 700, это нормальный прирост?
Принятый ответ
Здравствуйте, отсутствие роста это не очень хорошо, рекомендуется повтор анализа через 48 ч для избежания ошибок. Отсутствие роста может говорить о не прогрессировании беременности
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется контроль хгч в динамике через 24 часа
Резеда Венеровна, спасибо, я сдала 12янв - 700, и сегодня утром, жду результаты
Динамика положительная, при хгч более 1000 можно смело идти на узи, удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть ошибка а лаборатории и т п. Поэтому пересдайте, и сходите на узи через 10дней
Мая Ауесовна, здравствуйте, спасибо, я пересдала 12 янв - 700, и сегодня ещё жду результат по хгч.
Прирост уже есть ,на следующей неделе можно пройти узи
Мая Ауесовна, сегодня пришли вчерашние результаты, хгч 870, мой врач меня напугала что плохой прирост, и что скорее всего это внематочная или неразвивающаяся.
Срок у меня 4 недели и 1 день (акушерский)