Синдром отмены бета блокаторы Кораксан Ивабрадин Пропанорм
Подскажите пожалуйста, не знаю как быть!!! Только начинаю отменять препарат Кораксан, начинается тахикардия. Хотя в интернете написано что Ивабрадин можно отменять резко и синдрома отмены нет. Как быть теперь? Так же хочу прекратить пить Пропанорм. Пью 2 раза в день его. Как его тоже правильно отменить, что бы не было приступов. Опишу свою ситуацию. У меня приступы бывают панических атак, внезапная тахикардия. И как то пару раз промелькнула НЖТ. Врач мне прописал пить: Кораксан утром 7,5 мл + Пропанорм 2 таблетки Я так и начала пить, пока ждала расшифровки холтера. По итогу пришла расшифровка. И у меня все приступы что были это просто синусовая тахикардия с пульсом 170, и нжт было 2 мин с пульсом 160. Приступы эти, 1 раз в месяц. И то видимо паническая атака просто может быть. Но таблетки эти уже начала пить. И не могла остановиться, думаю попью пока. И все как то боялась прекратить пить, так как увидела 2 мин НАДЖЕЛУДОЧКОВОЙ ТАХИКАРДИИ. Испугалась, и так в страхе пропила их 2 месяца. Но мой родной пульс в состояние покоя, всегда хороший, без препаратов когда. 60-75 И мне нет смысла пить каждый день пульсоурежающий - кораксан. И вот я решила его отменить. Сегодня утром его не выпила. Последний раз получается больше суток назад была таблетка. Но пропанорм пока не отменяла И получается началась тахикардия под вечер. С пульсом 160. Приступ был мин 10-15 Вызвала скорую. Девушка из скорой сказала что это синдром отмены. Начинайте завтра утром пить заново кораксан. И блиииин, это просто замкнутый круг. Я уже второй раз пытаюсь отменить эти препараты, и начинается тахикардия. Синусовая! С пульсом 170. Вот и как мне его перестать пить теперь. Не понимаю!!! Помогите. Может ли быть так если резко отменять бета блокаторы, то сердцу может хуже стать, и оно вообще может остановиться ? Или какие еще серьезные последствия ? Как слезть со всего этого помогите? Лечащему врачу наплевать , и у меня его нет по сути!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пропанорм вы можете отменить, он необходим при приступах париксизмальной тахикардии.
Кораксан пока принимаете, если у вас есть эффект.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
При необходимости провести чпс в кардиологическом центре.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте успокоительные вы принимаете?
Гульнара, нет
У вас нет как таковой патологии сердца, у вас дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов
Гульнара, да я понимаю. Но я уже пью эти препараты. И когда слезаю с них начинается тахикардия. И это замкнутый круг. И как с них мне слезть
Это решать только с психотерапевтом
Гульнара, вы о чем вообще? Причем тут Психотерапевт? Я про кораксан и пропанорм говорю !!!
Принятый ответ
Здравствуйте, к психотерапевту обращались по поводу панических атак? Лечение получаете?
Хайшат, конечно. Пролечила их уже. Все было ок. Их не былое