Консультация гинеколога /

Сороковая неделя беременности — вопрос №1227978

Здравствуйте, доктора! Наступила 40 неделя +1 день, беременность первая, самочувствие хорошее, пробка не отходила, была на приеме у доктора 5 января, было раскрытие 2 пальца, пдр 22 января. Хотела бы узнать, если и после 22 не будет родов, начнется уже 41 неделя и далее.. что необходимо предпринимать? Будет ли для малыша вредом задержаться еще в животе? Первая беременность, и беспокойство по этому поводу. Спасибо всем, за помощь!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как будет 41 неделя , собирайте вещи и обращайтесь в роддом.
Ничего страшного с малышом не случится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Как будет 41 неделя, вы госпитализируетесь в роддом. Вам проведут там на месте КТГ, осмотр и будут стимулировать, если самостоятельно роды не начнутся . Врачи будут контролировать, для малыша никакого вреда не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В существующей системе обычно рекомендуют госпитализацию не позднее, чем 40 недели (полных) + 3 дня (то есть пдр + 3 дня). Для того, чтобы было время на подготовку организма и шейки к родам, и к 41 неделе все же создать условия для индукции родов и эту индукцию провести.
В перенашивании, конечно, ничего хорошего нет и далеко за пределы ПДР лучше все же не заглядывать.
Доктор молодец, что занимается вопросами зрелости вашей шейки. Если сейчас "два пальца", то можно думать о том, что шейка зреет и к перенашиванию вы не склонны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как будет 41 неделя, врач направит вас в роддом, и если роды не начнутся самостоятельно, вам будут проводить родовозбуждение или Кесарево сечение, в зависимости от акушерской ситуации, с ребенком все будет хорошо, доверьтесь врачами, они сделает все, чтобы было полезно вам и малышу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не позднее 41 недели Вы должны будете попасть в роддом для исключения перенашивания беременности. Будет оценена готовность шейки матки к родам. Если будет неготова- будут готовить. Если готова- могут предложить родостимуляцию приемлемым методами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
На следующей неделе вам надо ложиться, в роддом. Сделать это лучше в середине недели, чтобы врачи патологии беременности вырабатали тактику ведения. Далее, если шейка будет готова проклят пузырь. Если шейка не готова, то подготовят её катетер ом Фолея, например.
На больших сроках уже лучше пораньше родить. Чем больше срок, ием больше ребёночек. Чем больше ребёнок, тем сложнее рожать. Сейчас больше ходите. Не отказывайие себе в половой жизни, тк в сперме содержатся вещества, стимулирующие роды.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте а вам пдр ставят только еще на 22 января?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если роды не начнутся, вы поедете в роддом и будете готовиться к стимуляции.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На 41 неделе необходимо обратиться в роддом
Будут готовить вас к родам