Опора на прямые ручки
Здравствуйте, малышу через неделю 6 месяцев Нет опоры на прямые ручки Из навыков, переворачиваемся в разные стороны с живота на спину и наоборот, на животе крутимся вокруг своей оси Но вот на прямые ручки всё никак не встанем, лежит на животике и ручки на локтях Как помочь малышу?
Здравствуйте! Вас невролог осматривал? По навыкам задержки развития у вас нет. Такие жалобы бывают на фоне сниженношо мышечного тонуса. Показан лечебный массаж
Здравствуйте! Задержки развития нет, рекомендуется лечебный массаж, гимнастика, осмотр невролога.
Доброе утро
Начните курс лечебного массажа, и самостоятельно делайте ежедневно гимнастику. И очно проконсультируйтесь с неврологом.
Здравствуйте!
Доказанная эффективность есть только у ЛФК + можно массаж, эффект будет лучше.
В целом развиваетесь по возрасту, просто этими методами можно немного помочь.
Здравствуйте. Физическое развитие у всех детей индивидуальное. Это не патология.
Помочь малышу можно с помощью курса лечебного массажа, гимнастики.
По возможности консультация невролога.
Доброе утро. Все детки индивидуальны. Покажите ребёнка неврологу. По необходимости он назначит курс массажа.
Здравствуйте! Отставание, судя по описанию, у Вас нет. Но такое состояние может быть при сниженном мышечном тонусе, поэтому рекомендуется курс лечебного массажа и гимнастика для малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, в развитии навыков у грудничков все индивидуально, у вас в норме, не переживайте, в вашем случае можно начать курс массажа. Будьте здоровы!