Подскажите какой кальций пить новорожденному, чтобы хорошо усваивался и другие витамины.
Подскажите пожалуйста малышке 10 месяцев, вес 8,7, рост 75 см, преимущественно до сих пор на ГВ, с 6 месяцев вела прикорм, до сих пор он больше ознакомительный, не хочет малышка заменять кормление, кушает по 5-9 маленьких ложек и все или сама ручками и ложечкой , но не думаю что там много попадает. Всего три зуба, зубы растут очень долго и болезненно, педиатр говорил в 4 месяца, что вылезают верхние прям видит, в итоги вылез один и в 9 месяцев, переодически беспокоя её. Педиатр сказала пропить кальций, но особо не сказала какой, подскажите какой лучше усваивается и какой лучше купить? Ещё я, переживаю за набор веса, мне кажется набирает плохо и за нехватку витаминов, может можно какой нибудь комплекс подавать, но она очень активная и ходит у опоры с 6 месяцев, а сейчас сама делает шаги,может поэтому не набирает много.
Принятый ответ
Добрый день
С каким весом и ростом ребёнок родился? Эти данные необходимы для того чтобы оценить прибавку за это время у ребёнка.
Препараты кальция с профилактической целью как правило не принимаются, данный препараты как любые другие витамины рекомендуется принимать только при выявленном дефиците по анализам
Как правило в таких ситуациях огромную роль играет наследственные фактор, возможно у родителей зубы также прорезались позже
Добрый день! Вес был 3300, 52 см, педиатр говорит что нужно пропить, так как долго и плохо растут и сейчас начнут забирать кальций у организма и типа потом и ноги могут быть кривые и все такое?
Рост ребёнка немного выше среднего, вес соответствует средним значениям, следовательно физическое развитие у ребёнка гармоничное, соответствует возрасту.
Витамин д ребёнок получает ?
Да, да препарат
У детей до года профилактическая дозировка витамина D 1000 ме, обычно рекомендует использовать один из препаратов – аквадетрим, вигантол иди дэтриферол
Это Единственный витамин, который рекомендуется принимать с профилактической целью
Все остальные витамины, в том числе и микроэлементы, также кальций рекомендуется принимать только при подтверждённом дефиците, так как избыток данных препаратов также негативно влияет на организм ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте
В этом возрасте ребенка нет необходимости давать какие - либо препараты витаминов и микроэлементов, всё необходимое ребенок получает из рациона питания
Прикорм вводится не с целью накормить, а познакомить малыша с новыми видами продуктов
Общая прибавка достаточная, дефицита веса не отмечается
Количество и сроки прорезывания зубов могут быть разными, всё индивидуально,
Педиатр говорит что нужно пропить, так как долго и плохо растут и сейчас начнут забирать кальций у организма и типа потом и ноги могут быть кривые и все такое?
По представленному описанию физическое развитие соответствует возрасту ребенка, в подобных случаях, дополнительный приём витаминов обычно не требуется
Принятый ответ
Добрый день!
Профилактический прием кальция в таком возрасте не показан, ребенок получает необходимые макроэлементы из основного питания (в данном случае из грудного молока).
Для лучшего усвоения кальция малышам назначают профилактические дозировки витамина Д (до года 1000 МЕ).
Как правило, прибавки в весе замедляются к 4-6 месяцам, так как ребенок становится более активным.
Какие прибавки были с рождения?
Прибавки были хорошие
Родилась 3330, 52 см
1 месяц 56 см, набрала 1790 - 4980 кг
2 месяца 5800, 60 см
3 месяца 6500 62 см
4 месяца 7200
5 месяцев 7600, 66-68 см
6 месяцев 8200 69 см
7 месяцев 8200 70 см
8 месяцев 8500
9 месяцев 8500
10 месяцев 8700 75 см
Уменьшение прибавок массы тела связаны с повышенной активностью. Нормальный вес при росте немного выше среднего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном возрасте особо никакие витамины к приёму не показаны, лишь витамин Д в профилактической дозировке. Приём кальция никак не скажется на том, что зубки начнут появляться быстрее.
Набор веса снижается после 4-6 месяцев, так как у ребёнка появляется больше двигательной активности. Поэтому в данном случае повода для беспокойства нет!)
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: в возрасте вашего малыша рекомендуют прием препаратов кальция крайне- редко. При наследственных или врождённых эндокринных нарушениях.
Для лучшей усвояемости кальция из продуктов питания рекомендован прием витамина D из расчёта 3 капли (1500 МЕ) в сутки, с утра.