Консультация педиатра /

Ребенок крутит головой в разные стороны во время захвата груди — вопрос №2776086

Новорожденный крутит головой в разные стороны, трясет руками и ногами, прикладываю после этого к другой груди-захватывает, через 5 минут отпускает и тоже самое, приходится постоянно менять грудь, и так уже 3 часа ребенок не спит, что это может быть? Животик мягкий

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте!

У новорожденного ребенка незрелая нервная система. Они могут делать хаотичные движения.
Не плачет ? Стул был ?
Принятый ответ
Клиент
Айщат Аслановна, плачет когда не может захватить, даю другую ту сразу хватает 5 минут сосет и так же отпускает начинает ловить грудь, опять нервничает плачет, и даю другую грудь, другую сразу хватает, и так меняю грудь каждые 5 минут
Стул регулярно, чаще после кормления бывает

Клиент
Айщат Аслановна, в момент дерганья поджимает ножки, сажала в позу будды не плачет, могут ли это быть колики?
Педиатр
Это может быть младенческая дисхезия- ребенок не научился свободно опорожнять кишечник. Он плачет , поджимает ноги , краснеет, кричит.
Это временно явление. К 4-6 месяцам это проходит. У кого-то еще раньше.
Ну и не зрелый кишечник в целом- ферменты , микрофлора. Это все способствует дискомфорту и повышенному газообразованию , что так же может быть причиной беспокойства.
Клиент
Айщат Аслановна, чем можно помочь? Можно ли давать саб симплекс?
Педиатр
Можно попробовать и его и препараты содержащие Фенхель( бейбикалм, укропная вода) .
Держите в позе Будды, выкладывайте почаще на живот , делайте массаж.
Со временем все пройдет.
Нужно набраться терпения , почти все дети через это проходят.
Я понимаю , как вам тяжело , хочется как-то помочь. Но это физиология.
Главное , чтобы ребенок хорошо набирал вес и развивался.
Педиатр
Со временем все пройдет.
Педиатр
Здравствуйте
Какой стул у малыша ?
Сосок не короткий ?
Молока достаточно ?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сколько дней малышу? Обильных срыгиваний нет?
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, опишите пожалуйста стул малыша?какая динамика веса?