Эффезел и беременность

Добрый день! Шестой месяц лечу акне эффезелом (акне с комедонами, после 2020 года сильно обсыпать стало, до этого было,но не сильно) обнаружилась беременность (очень долго не получалось). Знаю., эффезел опасен для плода . Что посоветуете сделать в этом случае.

нет
33 года

Прекратить эффезел, пропить джозамицин по 500мг 1р день 7 дней после 12 недель беременности при сильном акне

Здравствуйте. Наружно перейти на азелик или скинорен гель 1-2 раза в день, всю беременность.
Гамма по уходу за кожей авен клинанс.( умывание и крем)