Очень плохое самочувствие после отказа от курения

бросила курить 4 месяца назад, стаж почти 40 лет, сильно прибавила в весе, хотя рацион не изменился, сильно отекает лицо и руки, ночью частые приливы, начались запоры по 3-4 дня, анализы крови хорошие

нет
59 лет

Здравствуйте!
Нужно обследоваться у эндокринолога, гинеколога. Отеки и лишний вес могут быть не связаны с отказом от курения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, до отказа от курения этого не было никогда! вес плюс минус 200 грамм держался несколько лет, отеки были раз в год, анализы крови хорошие, очень плохое самочувствие стало где-то через 2 недели после отказа и до сих пор продолжается, немного упал белок в крови, а остальное в норме

Понятно. Причина вашему состоянию должна быть, нужно обследоваться у врачей.