Можно ли гулять?

Можно ли гулять с щенком, которому в 2 месяца была сделана 1 прививка, но после нее он переболел парвовирусным энтеритом, и теперь вакцинироваться придется заново. Возраст 3 месяца. Бернский зенненхунд.

Выгуливать все равно можно понемногу. Но постарайтесь подальше от других

Татьяна, то есть главное, чтобы не было контакта с другими животными? Большой ли риск подхватить другие вирусы?

Здравствуйте.
Стараться конечно избегать контактов
А так по-тихоньку можно

Риск конечно есть, но если например у вас скоро срок повторной прививки подходит то можно и потерпеть пока не выгуливать

Избегать контактов!!! Площадки/парки и т.д места скопления непривитых животных.

Игорь, можно вывезти за город? Может ли заразиться другими вирусами обнюхивая землю? Потому что не знаю ведь наверняка, бегал там кто-то или рет

Переболели. У вас СТОЙКИЙ ИММУНИТЕТ!!! не заболеете парвовирусным.

Игорь, про паровирус нам сказали. А как быть с чумой и гепатитом? От них прививки ещё нет. По графику первая повторная 6 апреля и вторая 27го.

Короной вряд-ли. Сума плотоядных сейчас для вас самое опасное. Но это редкость.
Гуляйте.

Игорь, спасибо!

Гепатит тоже редкость, как и чума. Обычно устойчивы при прямом контакте.
На улице - обнюхав свежие фекалии.
Поэтому на поводок и гулять.
Но вакцинировать необходимо.

Игорь, вакцинировать будем обязательно. После непосредственно введения вакцины нужно выдерживать карантин 10 дней?

Да. Это желательно

Игорь, по итогу, главное чтобы щенок не нюхал никаких фекалий и ни с кем не контактировал, верно? После энтерита всего боимся

Принятый ответ

Все верно, я понимаю ваши опасения

Если он переболел у него стойкий иммунитет точка гуляйте на здоровье.

Здравствуйте. Парвовирусом теперь не заболеет. А вот от чумы, гепатита и лептоспироза адекватного иммунитета Нет.
Эти вирусы и бактерии могут передаваться от животного к животному, так и находится в испражнениях, моча, кал. Так как сейчас весна, и все течет, лужи, грязь. Я бы не рекомендовала гулять до полной вакцинации.

Здравствуйте. Гулять вы можете выходить,но на поводке и только чтобы щенок сделал свои дела. За городом,вблизи лесов не рекомендую,так как от диких и бездомных животных можно заразиться другими вирусами.

Здраствуйте! Гулять можно, но осторожно -старайтесь избегать контакта с другими собаками

Здравствуйте. Сначала узнайте как у вас в регионе обстоят дела по чуме.
Допустим в Тюмени это совсем не редкость. Поэтому в этом случае надо ориентироваться на свой регион. Помимо чумы, ещё и лептоспироз есть.