Боль в левом колене слева, больно сгибать и разгибать

Смотрел фильм на стуле, левая нога под собой, встал, немного начала коленка побаливать при разгибании, не беспокоила особо, лег спать. Проснуося через несколько часов из-за того что согнул ногу, начал разгибать и сильная боль слева. Начал щупать, болит слева верхняя часть коленки и нога чуть выше, не могу нормально ходить, при разгибании хоть немногг, сразу боль. Стоять могу, если не двигатт, так же лежать с разугнутой ногой или полностью согнутой. В чем может быть дело? Мои мысли что отсидел, но нога даже не немела. Сейчас температура 38.0. На фото палец держу в месте где болит, выше и ниже не сильно болит при нажатии.

Гастрит
28 лет

Здравствуйте, точка боли где указываете может соответсвовать мышечному спазму латеральной головки четырех главой мышцы левого бедра, место ее перехода в энтез (сухожилие).

Скорее всего из-за неубодного положения и мышечного перенапряжения, мог возникнуть локальный мышечный спазм (триггер).

Постарайтесь исключить все нагрузки и ходьбу на пару дней.
Фиксируйте сустав эластичным бинтом не туго.
Не провоцируйте боли, ненужно не массировать, не давить на эту точку.
Можно втирать или Меновазин или Кетопрофен гель 3-4 раза в день 5-7 дн.
При сильной боли примите таб Кеторол по 1 таб (при боли).

Виталий, температура из-за этого может подняться до 38?

Нет, температура с этим никак не связана.
Как вариант рекции на боль и стресс может быть кратковременный подъем температуры.

Виталий, В место эластичного бинта, можно сейчас замотать обычным? Завтра эластичный возьму

Принятый ответ

нет, обычным смысла нет никакого, он будет и давить и мешать двигать суставом, вообщем лучше до завтра без бинта.