Халязион у ребёнка 2года

Были в клинике,сказали нужно делать операцию по удалению халязиона. Очень боюсь за ребёнка.какие шансы,что он пройдёт сам?и опасно ли,если он сам прорвется?халязион беспокоит с 29.12. (Сегодня 16.01)

28 лет

Здравствуйте. Времени с его проявления прошло не много, ещё можно попытаться пролечить без операции. Чем уже лечились? Желательно увидеть хотябы фото, чтобы можно было дать вам рекомендации.