Боль при отхождении мокроты при пневмонии
Добрый день! Папе поставили диагноз двусторонняя пневмония.Спусти 5 дней лечения начала отходить мокрота, очень часто, белого цвета, но при этом начались боли в грудной клетки именно при отхождении мокроты. Это нормально ?
Здравствуйте.
Да, скорее всего, болят мышцы грудной клетки на фоне постоянного кашля и избыточного напряжения
Здравствуйте. Желательно Глюконат Кальция в/в курс 7 дней и физиолечение, масаж грудной клетки, если температура уже в норме.