Рак щитовидной железы

Добрый вечер. В апреле 2022 года было сделано узи, выявлен узел в левой доле железы размером 0,7 на 0,7 см с кальцинатом.В октябре 2022 повторное узи, картина та же. Анализ ттг = 2.13, кальцитонин <2. Эндокринолог назначает биопсию. По результатам биопсии - цитологическая картина папиллярного рака. Какие прогнозы?

Субклинический гипотиреоз
33 года

Здравствуйте. Нужно удаление доли щитовидной железы с узелком. далее наблюдение. Прогноз чаще всего хороший при постоянном наблюдении и контроле.

Наталия, подскажите, пожалуйста, если узел увидели с кальцинатом только в апреле 2022, в ноябре 2021 был просто с кровотоком. Какого вероятность что это начальная стадия и метастаз нет?

вероятность что нет метастазов высокая, т.к. это довольно благоприятная форма.

Здравствуйте, кальцитонин отрицательный, значит медуллярный рак исключается. По данным таб необходимо удалить левую долю щж,обычно прогноз благоприятный