Консультация нейрохирурга /

Свищ в спине — вопрос №1229465

Здравствуйте!
Мужчине 40 лет. 8 лет назад сделали операцию на позвоночнике, упали плиты. Поставили пластины. Ходит с опорой. Ниже пояса мышцы не восстановились.
На спине зажили свищи, кроме одного. Обработка идет постоянно. Но он стягивается не до конца. Выделяется как будто гной.
Доставать пластины опасно, говорят, или пойдет полностью, или совсем лежать будет.

Возраст: 30

Нейрохирург
Здравствуйте! Тут нужен осмотр раны хирургом. Лучше не затягивать с обращением к хирургу или к Вашему оперировавшему врачу, т.к. если это, действительно, свищ с гнойным отделяемым, то, не исключено, что может потребоваться ревизионная операция, и длительная антибактериальная терапия