Розовое новообразование
Здравствуйте! Недавно нашла на спине небольшое розовое новообразование, оно находится примерно под лямкой лифчика. С виду то ли папиллома, то ли прыщ, но не уверена. Подскажите, пожалуйста, опасно ли оно?
Здравствуйте. Вероятно, мягкая фиброма, доброкачественное образование, не опасное.
Рекомендую образования осматривать у дерматолога в дерматоскоп 1 раз в год-два.
Защищать кожу от ожогов.
Юлия, спасибо! Можно уточнить, почему она появляется?
Генетическая предрасположенность. Это как родинки, вид образования, они есть у всех.
Юлия, спасибо! Я еще фото приложила, постаралась поближе сфотографировать
Принятый ответ
Посмотрела, предполагаю мягкую фиброму или папилломатозный невус. Это всё доброкачественные образования.
Здравствуйте
Нужно фото прямо.
Плохо понятно
Марина Геннадьевна, постаралась получше сфотографировать
Здравствуйте, Софья.
Фото, к сожалению, не очень информативно. Похоже на воспалительный элемент или фиброму, кератому.
В любом случаи это доброкачественное и опасности не представляет.
Для уточнения диагноза обратитесь очно
Марина, я приложила еще одно фото
По данному фото точно сказать сложно.
Возможно дерматофиброма
Нужна дерматоскопия для уточнения
Здравствуйте.
По фотографии похоже на воспалительный элемент.
Используйте акридерм крем 2 раза в день в течении 5 дней.
Если уменьшится или пройдет, то просто натерло место прыщика.
Если изменений не будет, то скорее всего родинка. И для точной диагностики потребуется дерматоскопия на очном приеме.