Лунка не заживает

Здравствуйте. 11.02 удалили два корня давно разрушенных зубов (нижние справа за клыком, кажется, это 4 и 5) На второй день поднялась температура 38, держаалась все сутки пока не сбили парацетамолом. Но ничего не болело. Жуткая боль началась на третий день. Болела лунка, отдавало в ухо и в голову. Тогда же я обнаружила, что в лунку попала пища. Попыталась сама убрать, прополоскала мирамистином. К вечеру следующего дня боль прошла, и врач сказал, что все нормально. Чистка не требуется. Просто полоскать дальше и ждать. Однако сегодня пятый день, лунка иногда саднит и ноет. Совсем не так сильно, как на третий день, но неприятно. Лунка не затянулась полностью, только на треть. Осталась маленькая темная ранка. Нормально ли это? Могли ли просмотреть воспаление или же может оно началось позже осмотра? Какие симптомы должны насторожить? К сожалению, сейчас не могу попасть к своему врачу :( Очень тревожно

33 года

Здравствуйте , насторожить должны ноющие сильные боли в лунке , отдающие в ухо , боли от тёплой и горячей пищи , гнилостный запах из полости рта , тогда эти симптомы являются причиной для срочного обращения .
В норме могут присутствовать отёчность и болезненность , так как было хирургическое вмешательство , самый пик болей идёт на 3 сутки далее уходит на спад, слизистая десны так же ещё не затянется , слишком мало времени прошло . Продолжайте делать ротовые ванночки после еды мирамистином . Соблюдайте хорошую гигиену полости рта . Выковыривать из лунки ничего самостоятельно не надо .