Ячмень отёк глаза
Здравствуйте, появился ячмень на верхнем веке внутри, отёк на поллица, болит, не прорывается уже к дня, капаю Левомицетин и закладываю флоксал. Подскажите что делать, чтобы быстрее прорвался. С уважением, Марина.
Нет вроде
43 года
Здравствуйте. Специально провоцировать к вскрытию гнойничка не нужно. Вы правильно лечитесь, единственное я бы заменила Левомицетин на капли Тобрадекс или Комбинил (это капли антибактериальные со стероидом) 4 раза в день. Если в аптеке не будет,то можно отдельно купить Дексаметазон и Тобрекс. Мазь Флоксал продолжаем закладывать 3 раза в день. Интервал между лекарствами 10 мин. Курс лечения 10 дней. Внутрь антигистаминное средство (Лоратадин или Зодак) 1 таб 2 раза в день 5 дней.