Кишечные инфекции

Добрый день! Велик ли риск заразиться или принести на себе кишечную или паразитарную инфекцию, если случайно влетел плечом в стену в туалете на работе? Влетел не в кабинке, а в общем пространстве. А если в кабинке? Вроде говорят, там аэрозоли летают. Но вроде как реально самое "грязное" место - это всякие ручки вроде бы.

Васкулит
33 года

Нет, заражение таким образом немвозможно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кишечными инфекциями так невозможно заразиться и принести их на себе нельзя. Для того чтобы не заразиться кишечными инфекциями достаточно соблюдать меры гигиены после посещения улицы и туалета, также перед едой.

Принятый ответ

Добрый день, нет на одежде нельзя принести кишечную инфекцию, если не помоете руки после особенно общественного туалета, то конечно риск есть

Принятый ответ

Здравствуйте! При описанной вами ситуации заразиться кишечной инфекцией или перенести в другое место возбудителей кишечных инфекций нельзя. Не переживайте!

Принятый ответ

Добрый день, Владимир!
Таким образом нельзя заразиться кишечными и паразитарными инфекциями.
Заражение происходит при несоблюдении правил личной гигиены.
Для профилактики заражения необходимо мыть руки после посещения туалета, перед едой, после улицы. Тщательно мыть овощи, фрукты, зелень перед употреблением в пищу.