Консультация терапевта /

Тромб в ноге — вопрос №1229890

Здравствуйте. После перенесенного covid-19 было проведён чек-ап здоровья, где обнаружен тромб в ноге. Назначение наблюдение и кардиомагнил. На фоне приёма кардиомагнил, показатель D - димер всё равно высокий. Прошу подсказать, может стоит сменить препарат?

Возраст: 60

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, кардимагнил вообще никак не влияет на уровень Д-димера. Прикрепите данные УЗИ сосудов и результаты коагулограммы и д-димера
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Анализы и узи прикрепила

Невролог, Терапевт
Трлмба у вас уже нет. Он старый и уже реканазирован. Д'- ДИМЕР повышен на фоне варикоза. Кардимагнил никак на это не влияет, нужен приём антикоагулянтов
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, кардиомагнил при тромбообразовании не назначается. Какой уровень д -димера? Уздг сосудов нижних конечностей проводили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Узи и анализы прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Начните принимать эликвис 2.5 мг 1т 2 раза в день.
Через 1 месяц в динамике сдайте д-димер и коагулограмму.
Консультация хирурга для осмотра и динамическое наблюдения.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки повышения д-димера.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Конечно нужно менять, кардиомагнил не повлияет на Ддимер. Какой результат Димера?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила анализ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Отменить кардиомагнил, начать Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки 1 мес, через месяц контроль Д димера и решать вопрос можно ли отменять прием или нет
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результат уздг сосудов нижних конечностей.
На коагулограмму кровь сдавали?
Кардиомагнил- антиагрегант. При тромбозе необходим антикоагулянт.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте. Узи прикрепила. А вот калоурограмма не сдавали
Терапевт
мПосмотрела. Можете принимать эликвис (апиксабан) 2,5 мг- 2 р/д
Через месяц проконтролируйте уровень д-димера.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, кардиомагнил не снижает Д - димер .
Начните принимать Эликвис 2,5 мг по 1 т 2 раза в день . Через месяц контроль д- димера
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да начните принимать эликвис 2.5 мг 2 раза посде еды, в течение 1 месяца, далее контроль коагулограммы и ДДимер.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, кардилмагнил это препарат другого действия,это дезагрегант.
Т е на формирование тромбон не влияет.вам показан приём антикоагулянтов,например эликвис 2 ,5 мг по 1т 2 раза .принимать под наблюдением врача(терапевта по месту жительства)
Контроль д диммер,общий анализ крови, коагуллграммы через 1 месяц