Состояние укачивания как на лодке без тошноты и рвоты
Беременность 38 недель. Переболела орви тяжело на 36 неделе, после было осложнение в виде острого гнойного синусита. Пила антибиотики, пробиотики. Принимаю йод, магний на постоянной основе, после болезней начало беспокоить состояние как будто качает на волнах. Чувствую при этом себя хорошо. Сдала анализы, фото прикрепляю. До сдачи анализов 10 дней как начала пить железо ( мальтофер, затем ферум лек по 2 табл каждый день) Через 2 недели стало получше с качаниями, но все равно немного ощущение сохраняется. В обморок не падаю, не тошнит, не плохо, голова не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ферритин низкий, норма не ниже 45
Поэтому у Вас такие жалобы. Продолжайте принимать препараты железа в течении 2 мес
Гормоны щитовидной железы в норме
Йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выраженный железодефицит, пока нужен прием препаратов железа , ферритин должен быть выше 40
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас по общему анализу крови снижение гемоглобина это говорит о том,что железодефицитная анемия. Нужен прием препаратов железа Ферритаб по 1 таб 1 раз в день в течение 3 месяцев, с контролем ферритина это показатель запасов железа в организме ( он так же снижен,оптимальный уровень от 35-40) и общего анализа крови. Из за этого головокружение и слабость , утомляемость так же могут быть. По гормонам щитовидной железы все в пределах нормы, принмайте Йодомарин 200 мкг/с ( включая поливитамины) утром после завтрака всю беременность и весь период кормления грудью йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас анемия, поэтому возникают такие жалобы.
Продолжайте принимать препарат железа до конца беременности и в период грудного вскармливания
Следите за артериальным давлением, добавьте в рацион побольше белковые продукты( мясо, творог, яйцо, рыба и тд)
Принятый ответ
Здравствуйте, ваше состояние связанно с анемией. Принимайте далее препарат железа, йодомарин. Препарат железа необходимо разделить с приёмом других витаминов, молочки, кофе не менее 2 часов. Добавьте говядину в рацион, свёклу, гречку
Здравствуйте. Ваши жалобы могут быть связаны с дефицитом железа, поэтому продолжайте принимать препарат железа ещё 2 месяца и сдайте на ферритин. Гормоны щитовидной железы в норме. Витамин д тоже в норме, можно принимать для профилактики до весны аквадетрим 4 капли в день
Добрый день.
Ваши укачивания -это проявления послевирусной астении.Пройдёт.
Есть дефицит железа.Феррум лек нужно продолжить по одной два раза.
Йод тоже