Качает как на волнах
Здравствуйте, месяца 2 назад начало качать как на волнах когда стою, например, готовлю, мою посуду, голова смотрит вниз, лёжа и сидя этого состояния нет , начались из-за этого панические атаки, раньше с таким не сталкивался. Делал узи сосудов шеи , МРТ шеи , УЗИ щитовидки, никаких патологий не выявили , в чем может быть дело?
Здравствуйте Артём ?Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте, я бы не сказал, я понимаю,что вы имеете ввиду,первый раз когда это случилось конечно я испугался , сейчас стараюсь не обращать внимания на эти приступы, больше дискомфорта создаёт это покачивание, происходит это не постоянно , дней 10 примерно , потом недели 2 может все нормально быть. Сегодня вечером заболел лимфоузел с правой стороны, больно опускать шею
;)Слух не снижается при этом ,тошноты нет
Нонна Юрьевна, Тошноты нет , ухо одно бывает немного закладывает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, Ваши симптомы обусловлены мышечно-тоническим синдромом и когда опускаете голову идет сдавление сосудов, рекомендую Вам пройти курс массажа на шейно-воротниковую зону и пропить таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 14 дней.
Марина Алексеевна, кануне до этого болела шея, больно было поворачивать, мазал мазью долобене и выпил пару таблеток мидокалма, прошло за пару дней. Как то я вообще про это забыл , спасибо )
добрый день, накануне стрессов или каких - то изменений перемен в жизни не было? похоже на психогенное головокружение.
Шукуфа Рамиз кызы, Здравствуйте, да вроде ничего такого не было, начался первый приступ в магазине, взыл тележку для продуктов и почувствовал резкую слабость, голова как будто закружилась
Поняла, в таком случае если не поможет лечение, что вы доктор написал по поводу шеи, рекомендую к приёму адаптол 500 мг 2 раза в день -1 мес