Результаты КТ с контрастом шеи и грудной полости. Образование накапливающее контраст. Злокачественное?

В 2015 Лимфома Ходжкина, в 2016 рецидив, ауто-тк, полная ремиссия. Сейчас прохожу контроль. На узи л/у в норме. На кт с контрастом в области дна полости рта справа (недалеко от угла нижней челюсти) участок повышенного накопления КВ в отсроченной фазе исследования (до 165ед HU), размерами 12х13х9мм., с достаточно четкими контурами. Гипертрофия глоточной миндалины 1-2 ст., с равномерным накоплением КВ. Что это может означать? Если накапливает кв значит злокачественное?

Холецистит, мигрень
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к онкогематологу. Сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, сделать узи мягких тканей данной зоны, где выявлен узел. Далее решать вопрос необходимости биопсии лимфоузла.

Принятый ответ

Здравствуйте
вам необходимо обратится к онкогематологу либо к своему лечащему врачу и решать вопрос о биопсии данного образования. Только по гистологии мы можем понять что это за образование.