Консультация педиатра /

Анализ мочи, ребенок 5 лет — вопрос №1230079

Здравствуйте. Разово у ребенка (девочка 5 лет) два дня назад была моча с кровью, откуда кровь - из уретры или влагалища не установлено. На следующий день обратились к гинекологу, диагноз - острый вульвит. Так же сдали мочу, пришел анализ с отклонениями, требуется расшифровка и дальнейший план действий (к какому врачу лучше обратиться за дальнейшим осмотром/лечением).

Возраст: 34

Хронические болезни: -

Педиатр
Добрый день
в анализах воспалительный процесс + бактериурия.
Сделать УЗИ почек и мочевыводящей системы. И к нефрологу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оам повышены лейкоциты, эритроциты, белок, есть бактерии это признак воспаления. Вам нужно провести дообследование: бак посев мочи на микрофлору, анализ мочи по Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря, консультация уролога нефролога очная.
Пересдать оам после утренней гигиены сразу в стерильный контейнер, чтобы исклбчить дефект сбора.
Принятый ответ

Педиатр
По лечению начать канефрон и решить вопрос о назначении антибиотика
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Анастасия!
Ребенку необходим осмотр педиатра, нефролога, гинеколога.
- Общий анализ крови
- б/х крови на глюкозу, белок и фракции, мочевину, креатинин
- проба мочи по Нечипоренко
- посев мочи на флору, определение чувствительности к антибиотикам
-УЗИ почек и мочевого пузыря.
Обильно поите ребенка, регулярное мочеиспускание (каждые 2часа). Из диеты убрать острое, соленое, копченое, соки. Поить водой, компоты, чаи, морсы.
Нужна антибактериальная терапия (решить с врачом), пробиотик, симптоматическая терапия.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
В моче: бактериальный воспалительный процесс, возможно в почках. Так как имеются и бактерии, и лейкоциты, и белок
Педиатр
Здравствуйте, по анализу мочи присутствуют признаки воспалительного процесса, необходим контрольный анализ мочи в динамике. Утром подмыть, среднюю порции мочи собрать. Если изменения будут сохраняться, то необходим очный осмотр уролога или нефрологу. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Анастасия, по анализу мочи воспаление, а такое бактериурия, необходимо дополнительно сдать анализы: моча по Нечипоренко, бак посев мочи , узи почек и мочевыводящих , после этого с результатами к нефрологу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По общему анализу мочи у ребенка идет воспалительный процесс в мочевыводящей системе, необходимо срочно провести УЗИ почек, мочу сдать на микрофлору для назначения антибиотика, консультация нефролога, уролога.
Педиатр
Здравствуйте, в общем анализе мочи воспалительный процесс, присутствие белка, повышенное количество лейкоцитов и бактерий.
Для дальнейшей тактики лечения необходимо сдать мочу по Нечипоренко, бак посев мочи, узи почек и мочевого пузыря.
Далее обратиться с результатами очно к нефрологу или урологу для дальнейшего определения тактики лечения
Педиатр
Здравствуйте Анастасия,в анализе мочи воспалительный процесс мочевыводящих путей, необходимо сдать мочу по нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря, консультация нефролога. Будьте здоровы!