Консультация уролога /

Цистит после Атонии мочевого пузыря — вопрос №2730984

Добрый день ! Мне 30 лет,вес 45кг, рост 150.
У меня Сма 2 типа. Я на терапии Эврисди.
9 месяцев назад был проведёна операция коррекция сколиоза 4 ст.
Сразу после операции появилась Атония кишечника и Атония мочевого .Задержка мочи .
Я прошла длинный курс процедур, массаж, иглы, микротоки. Также пила нейромедин 2 месяца и колола прозерин , до сих пор пью калимин.
Начался цистит.
Постепенно атония мочевого пузыря прошла , сейчас я мочусь самостоятельно.
Врач прописал лечение от цистита , прилагаю ниже.
Я пролечилась и сейчас сдала анализы.
И опять нашлась бактерия . Жалоб с мочевым нет. Резей нет.
Что теперь делать с бактерией?
Прилагаю прошлые анализы, лечение врача и новые анализы. Спасибо большое !

Возраст: 30

Хронические болезни: сма 2 тип

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?
В ОАМ нет признаков активного воспаления.
В посеве мочи обнаружена бактерия в диагностически незначимом титре.Лечение не требуется,исходя из прикрепленных данных.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, жалоб нет.
я думала ее нужно вообще убрать эту палочку.. нет? значит цистит я вылечила? спасибо !!

Андролог, Уролог
Все верно.На сегодняшний день по результатам анализов все спокойно,если функция мочевого пузыря восстановилась,остатка в мочевом пузыре по результатам УЗИ нет,Вы здоровы.
Клиент
Луиза Римихановна, а цистит не хронический?
Андролог, Уролог
Цистит хроническим считается в том случае,если процесс был более трех месяцев.Если у Вас была атония,это однозначно присутствовал вялотекущий процесс.Потому он скорее свсего хронический.Но от этого ваша жизнь никак не изменится.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По свежему ОАМ всё соответствует норме. При отсутствии жалоб лечение не требуется. На посев в этом случае ориентироваться не нужно. У Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Уролог
Добрый вечер. По общему анализу мочи все нормально. В посеве кишечная палочка в незначительном количестве. Если нет жалоб, то бессимптомная бактериурия лечения не требует, даже если количество бактерий будет большим
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Антибактериальная терапия при отсутствии жалоб и признаков воспаления в моче не требуется, несмотря на наличие микрофлоры. Тем более, что она у вас выявлена в скудном количестве.
В данном случае можно рекомендовать следующее:
Циурол по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Это послужит хорошей профилактикой и будет способствовать вытеснению остаточной микрофлоры.