Шишка на шее
Добрый вечер. Началось всё с зубной боли,зуб удалили и боли прошли. Через месяц(сейчас) боль по всей области под нижней челюстью спереди и шишка(или не шишка) возле кадыка(или как правильно сказать). Привкус крови во рту,кашель(сухой),ощущение кома(появляется на пару часов,затем пропадает на пару суток и т.д.),боль между грудью(не очень приятно тоже) ,по горлу,хронический тонзиллит и фарингит. Помогите понять что в этой области может быть и на что вообще по симптомам похоже. Подозреваю онкологию,очно к онкологу попаду не скоро,т.к. в зоне СВО нахожусь. Наш хирург смотрел,сказал что ничего не видно. Результаты того что смогла обследовать прикрепляю.
Здравствуйте
У стоматолога были?панорамный снимок зубов делали?
Узи щитовидной железы?
Виктория Алексеевна, УЗИ щитовидной железы приложила. Снимок зубов нет. Здесь такое отсутствует. Зуб рвали лишь бы вырвать(
Принятый ответ
По заключение есть очаги фиброза,как я поняла из написанного,если у вас аит,то такое быть может
Чаще всего как раз шейные и подчелюстные лимфоузлы реагируют при хронических инфекциях зубов-периодонтит
Тонзилит ваш тоже хронический очаг инфекции ,на него глубокие лимфоузлы могут реагировать
А промто осмотр стоматолога?есть ли очевидные кариозрые полости или перкуссия зубов положитльная..без снимка будет сложно
Виктория Алексеевна, у нас стоматолог просто ввёл анастезию и выдернул зуб,без снимка. Язык уже месяц онемевший(им ничего не чувствую совсем) , да и осколки из лунки долго доставала(сейчас лунка зажила). Кариес есть(одна сложная 8ка) растёт в семёрку (но она пока не беспокоит)
Ирина, здравствуйте!
Чтобы получить более детальную информацию, переадресуйте вопрос профильным специалистам — врачам-хирургам-стоматологам.
Здоровья Вам ?