Шишка на шее

Добрый вечер. Началось всё с зубной боли,зуб удалили и боли прошли. Через месяц(сейчас) боль по всей области под нижней челюстью спереди и шишка(или не шишка) возле кадыка(или как правильно сказать). Привкус крови во рту,кашель(сухой),ощущение кома(появляется на пару часов,затем пропадает на пару суток и т.д.),боль между грудью(не очень приятно тоже) ,по горлу,хронический тонзиллит и фарингит. Помогите понять что в этой области может быть и на что вообще по симптомам похоже. Подозреваю онкологию,очно к онкологу попаду не скоро,т.к. в зоне СВО нахожусь. Наш хирург смотрел,сказал что ничего не видно. Результаты того что смогла обследовать прикрепляю.

26 лет

Здравствуйте
У стоматолога были?панорамный снимок зубов делали?
Узи щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Алексеевна, УЗИ щитовидной железы приложила. Снимок зубов нет. Здесь такое отсутствует. Зуб рвали лишь бы вырвать(

Принятый ответ

По заключение есть очаги фиброза,как я поняла из написанного,если у вас аит,то такое быть может
Чаще всего как раз шейные и подчелюстные лимфоузлы реагируют при хронических инфекциях зубов-периодонтит
Тонзилит ваш тоже хронический очаг инфекции ,на него глубокие лимфоузлы могут реагировать
А промто осмотр стоматолога?есть ли очевидные кариозрые полости или перкуссия зубов положитльная..без снимка будет сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Алексеевна, у нас стоматолог просто ввёл анастезию и выдернул зуб,без снимка. Язык уже месяц онемевший(им ничего не чувствую совсем) , да и осколки из лунки долго доставала(сейчас лунка зажила). Кариес есть(одна сложная 8ка) растёт в семёрку (но она пока не беспокоит)

Ирина, здравствуйте!
Чтобы получить более детальную информацию, переадресуйте вопрос профильным специалистам — врачам-хирургам-стоматологам.
Здоровья Вам ?