Экстросистолы и жжение в руке

Летом проходила полное обследование, поставили пролапс митрального клапана, тогда чувствовала учащённое сердцебиение. Сейчас начала чувствовать толчки, как я поняла это экстросистолы, на сколько это страшно? Так же чувствую переодически жжение в руке, груди и лопатке. Читала что такое может быть как при проблемах с сердцем, так и при остеохондрозе. И так же может быть при инфаркте. На данный момент сдала только экг, возможно ли по нему увидеть был ли инфаркт? На сколько это всё опасно?

Хронический тонзиллит, фарингит Гипотериоз
25 лет

Здравствуйте, ЭКГ хорошее , даже есть зубец U ?( бывает виден у здоровых людей) не переживайте, это не сердце. Надо заняться спиной

Здравствуйте. <br />По экг синусовый ритм. <br />Умеренные нарушения реполяризации. Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены. <br />В таких случаях рекомендуется исключить дефицитные состояния организма. <br />Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму. <br />С профилактической целью магнев6 1т 3 раза в день 1 месяц.

Хайшат Нарзановна, сдавала некоторые анализы в начале ноября. Вроде всё в норме, кроме ттг, ходила к нескольким эндокринологам, не назначают лечения. Подскажите пожалуйста, жжение в руке грудки и лопатке имеет отношение к сердцу? Или всё же это остеохондроз?

Да, такие симптомы могут быть при невралгии и остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 10 дней.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, а по кардиограмме в итоге всё в порядке? Жжение и экстросистолы в итоге к сердцу никакого отношения не имеют? И инфаркта получается и ишемии нет?

Ишемических изменений нет.
Болевой синдром нейрогенного характера.

Здравствуйте
Не переживайте.
По анализам крови имеются признаки гипотериоза, ТТГ повышен .
УЗИ щитовидной железы, консультация эндокринолога.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Нарушение реполяризации возможны на фоне гипотериоза,либо дефицита микроэлементов.
Жжение и боли могут возникать на фоне патологии позвоночника ,либо на фоне патологии желудочно-кишечного тракта.
Рекомендуем очный осмотр невролога.
УЗИ брюшной полости,фгдс.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина Рафагатовна, узи брюшной полости делала, всё хорошо. Ходите к двум эндокринологам, лечения не назначают, один сказал, что может повлиять та гормон т4, а он в свою очередь на сердце

Принятый ответ

Скорее всего исключить патологию позвоночника.

Здравствуйте. По экг неспецифические изменения реполяризации по нижней области, ритм норма.
Нарушения ритма у Вас за счет аутоиммунного тиреоидита, гипотиреоза. Консультация эндокринолога, для коррекции лечения. Плюс железодефицитная латентная анемия, нужна коррекция.
Для уточнения характера нарушения сердечного ритма, рекомендуется проведение холтеровского мониторирования ЭКГ.
Болевой неврологического характера, исключите сколиотические ищменения позвоночника, изменения межпозвонковым дисков грудного и шейного отделов позвоночника. Очная консультация невролога. В помощь, мази НПВс (диклоген, вольтарен местно), можно использовать пластыри с лидокаином на болевые точки. Зарядка на вытяжение, расслабление. Плавание, йога. Курсы массажа.

Наталья Владимировна, здравствуйте, холтер вешала, по узи, по холтеру всё в порядке было. Единственное врач услышал шум, сказали пролапс митрального клапана. Была у двух эндокринологов, не назначают лечения, говорит что пока не нужно, что может повлиять на гормон т4, а он в свою очередь на сердце

Кристина, учитывая, что анализы от ноября, то рекомендую повторить ТТГ и Т4 св.
Нарушения гормонального фона вызывают множество различных симптомов, как от нарушения ритма, так и одышку, отеки, кардиалгии, сухость слизистых, кожи, ломкость ногтей, выпадение волос и еще много всего.
Повторите анализы.

А УЗИ щитовидной железы делали?

Наталья Владимировна, да, прикрепила

Контроль узи раз в год. По гормонам повторить сейчас.
Коррекция железодефицита.

Наталья Владимировна, а в остальном, по экг нет ничего страшного? Инфаркт перенесённый на ногах бы показало по экг? Ишемии нет? Ничего серьёзного нет? Экстросистолы получаются могут быть из-за щитавидки? Спортом же можно заниматься с этим всем?

Принятый ответ

Рано Вам про инфаркт)
Нормальное экг) не переживайте!
А вот по эндокринологии наблюдайтесь! И восполняйте железодефицит.
Спортом можно заниматься, аэробные нагрузки, не силовые, по переносимости)