Гиперактивность и отсутствие речи
Моя нервная система расшатана из-за поведения дочери, она гиперактивна. Каждую минуту она делает что-то, часто то, что ей уже запретили ранее. Она перемещает предметы, выстраивает башни, чтобы дотянутся до предметов, достать и изучить их. Она очень неспокойный ребёнок, постоянно носится, кривляется,дурачится, может ударить и смеяться. Я думала, что это пройдёт, но все хуже и хуже, и мне страшно ее оставлять одну даже на 5 мин. Она не говорит, в основном это слоги, иногда может сказать про себя мамапапа.дочке год и 9 месяцев, обращённую речь понимает, но не слушается, предпочитает игнорировать просьбы. На какой диагноз это похоже? Возможно ли это как-то исправить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как протекали беременность и роды?
Что-то из лечения назначали вам ранее?
Указательный жест есть?
Ирина, да, указательный жест есть, и я бы сказала, что она не глупа, очень даже сообразительна. Но поведение от других детей отличается. Беременность хорошо протекала, родила на 42 неделе, роды были тяжелые как по мне. По апгар 7/8
Сдайте общий анализ крови,кровь на глюкозу,ферритин,Т4 свободный,ТТГ,витамин Д.
Бывает,что при дефицитных состояниях детки ведут себя очень беспокойно.
Похоже на повышенную гипервозбудимость.
Сейчас можете начать давать Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть. И добавьте магне в 6 питьевой в растворе по 1 ампуле(развести в 100 мл воды),внутрь и во время еды.
Желательно еще пройти ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ(2 часа).
Если позвать из другой комнаты-подойдет?
Ирина, да, но не всегда. Если она чем-то занята до неё не достучаться.
Ирина, спасибо большое, начну давать эти препараты и сдадим анализы. На ЭЭГ тоже записаны, но почему-то его делают только 20 минут
Если дети заняты и чем-то увлечены,то могут не сразу реагировать-
это нормальное явление.
Начните с тех рекомендаций,которые написала выше.
И пройдите обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭЭГ мониторинг. Если по данным обследованиям все норма,то скорее всего это черта характера ребенка. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала: Магне В6 по 1/2 амп 2 р день-14 дней и Глицин по 1/2 т 2 р день-месяц.
Татьяна, спасибо
Здоровья вам и вашему ребенку)
Принятый ответ
в этом возрасте такое поведение может быть и в норме,посетите невролога , согласуйте прием успокаивающих препаратов (например эдас 306)
Принятый ответ
Здравствуйте) это норма для детей данного возраста в силу гипервозбудимости и незрелости нервной системы.
Соблюдайте режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня и активные игры
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1 /2таб 2 раза в день 1 месяц
Пройдите ээг не менее 2х часов
Уздг сосудов шеи
И очно обратитесь к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать следующие анализы: ОАК, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3,Т4) для исключения патологических и дефицитных состояний. Не лишним будет пройти ЭЭГ-видеомониторинг не менее 2 часов. Пока можете дать раствор Магне В6 по 5 мл 2 раза в день, предварительно разбавив в половине стакана воды -1 месяц. Старайтесь ограничить просмотр мультфильмов, больше гулять на свежем воздухе, соблюдать режим сна и бодрствования.