Консультация детского лора /

Двухсторонний гнойный отит — вопрос №1230433

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев с 8 на 9 января в ночь у ребенка поднялась температура до 38.5. вызвала врача. Врач посмотрела у нас лезут клыки и подключилась простуда. Был сильный насморк.Выписала Мирамистин, Изофру, вифирон свечи. 11 января температура стала подниматься до 39 и очень плохо сбивается. Вызвали неотложку, посмотрели и ничего нового не сказали. Педиатр подключил Супракс на 5 дней. На 4 день приема антибиотиков температура не падала и состояние не улучшается. К вечеру субботы у ребенка потекли уши с гноем. Воскресенье мы поехали к платному Лору. От туда срочная госпитализация. В больнице поставили двухсторонний гнойный отит. Назначили капли в нос ,в уши и антибиотики и промывание Сегодня 3 день лечения,одно ухо полностью здорова, сказали барабаная перепонка тонкая и светлая. А второе ухо вчера текло,а сегодня утром перестала и зарубцевалось. Барабанная перепонка очень толстая и не понравилось врачу, возможно говорит остался гной за ней. Предложила проколоть ее. Ребенок сегодня очень беспокойный и температура 37.1. А вчера ее не было. Хотела узнать целесообразно делать прокол ребеноку и не навредить ли он ему, если сделаем,а там ничего нет. . В анализе крови у нас повышены лейкоциты до 21. На руках анализов нет.

Возраст: 40

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте Парацентез никак не вредит, лучше его сделать если доктор видит на то показания, чем не сделать
Ребёнку сразу станет легче если все выйдет из за перепонки.
Выполняется он в специальном месте барабанной перепонки, ничего не повредится.
Клиент
Марина, здравствуйте. Спасибо. Уже сделали. Врач сказала,что вышла жидкость и кровь.

Детский ЛОР, ЛОР
Олеся, отлично. Лечение пойдёт быстрее и минимизирован риск осложнений. Скорейшего вам выздоровления ?