Вирус Эпштейн-Барр

Переболела простудой с 3 января, при которой увеличивались лимфоузлы на шее. Сейчас все практически прошло, остался небольшой насморк. Сдавала анализы, выявилась положительная реакция к антителам G к вирусу Эпштейн-Барр. Нужно ли с этим что-то делать? Как-то лечить дальше? И вообще о чем говорит такое повышение?

36 лет

Здравствуйте, не требует лечения, выработался иммунитет к данному вирусу.

Хайшат, добрый день. Т.е. это просто говорит об иммунитете? В интернете поначиталась, что чуть ли не о раке говорит…?‍♀️

Нет,не читайте интернет. Сформировался иммунитет на фоне перенесенной вирусной инфекции. Лечение не требуется.

Принятый ответ

Антитела м отрицательные, что говорит об отсутствии острой фазы заболевания.
Все хорошо по анализам, не переживайте.

Хайшат, спасибо Вам большое)

Здравствуйте, Наталья, ничего не надо, к вирусу выработался иммунитет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, добрый день. Спасибо за ответ, а то уже испугалась. В интернете написано, что чуть ли не симптом рака?‍♀️
Т.е. сейчас я не могу ещё раз подхватить вирус? Или наличие антител этого не гарантирует?