Беременность 7 недель
Делала УЗИ трансвагинально по страховке 13.01. срок 6 Нед и 4 дня. Плодное яйцо 1.75 см, желточный мешок 0.5 см и сам эмбрион 0.5см. сердце не слышно было, но визуализировалась пульсация. Сегодня 7 недель была записана на УЗИ бесплатно в женской консультации. Трансвагинально Яйцо плодное подросло 2.2 см, но эмбриона врач не видит.написано элементы эмбриона размыты. И у врача сомнение по поводу развития беременности. Сказали через 2 недели повторить. Может ли быть проблема, что не очень хороший аппарат или врач не очень компетентный? Ведь 5 дней на другом аппарате он был хорошо виден. И я его видела. Есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте! Есть ли описание второго узи на руках? Снимки узи?
Марина, прикрепила. Сегодня нет фото и протокол не дали
Принятый ответ
Рекомендовала бы вам не ждать 2х недель, а переделать узи еще раз на хорошем аппарате. Учитывая что первое узи прописало все эмбриональные структуры, на втором они так же должны присутствовать, более того отчетливо должно регистрироваться сердцебиение.
Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ
Галимат, прикрепила что есть
По первому УЗИ видно эмбрион и пульсацию, а по второму уже не видно, я рекомендую УЗИ повторить в другом месте с хорошим аппаратом
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протоколы УЗИ.
Елена, прикрепила
Добрый день.
Эмбрион, который был 5 мм и мог только расти, должен быть отчетливо виден.
Трудно судить о то, что видел второй врач, но для повторного узи не нужно ждать 2 недели.
Игорь Игоревич, можно ли сделать повторно через пару дней в той же клинике где первый раз?
Принятый ответ
Да, почему бы и нет.