Добрый день. Я беременна. Месячные были 16.10.24. Сдавала хгч 26.11.24г результат 3553 мМЕ/мл, далее сдала хгч 28.11.24 результат 7325 мМЕ/мл. Сходила на узи в первый раз 29.11.24 сказали 1 плодное яйцо d-9 мм, желточный мешок и эмбрион не визуализируется. Сходила сегодня (3.12.24) на узи, сказали 1 плодное яйцо d-23мм, 2 желточных мешка d-4 мм и d- 3,3мм, но эмбрионы так же не визуализируются. Сегодня сдала хгч, но пока анализы не готовы. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность что эмбрионы появятся. Или это все таки анэбриональная беременность? Токсикоз и сонливость присутствуют. Так же присутствует болезненность сосков, но я кормлю грудью 8 месячного ребенка.
Здравствуйте, да, есть, плодное яйцо выросло и появились желточные мешочки, это хороший прогностический признак. Выполните контроль узи через 5-7 дней, эмбрионы должны появиться
Добрый вечер Юлия. Хгч я сдала по совету местного гинеколога. Результат таков 3.12.24 - 31444, 5.12.24- 48737. Хгч не удвоился в 2 раза. Получается с беременностью что то не так да?
Нет, ХГЧ вырос, значит беременность прогрессирует. Удваивается ХГЧ только на маленьких цифрах до 2 тысяч, а на таких высоких, как у вас может вовсе не расти или всего не несколько единиц и это норма
Добрый вечер Асиет. Хгч я сдала по совету местного гинеколога. Результат таков 3.12.24 - 31444, 5.12.24- 48737. Хгч не удвоился в 2 раза. Получается с беременностью что то не так да?
Здравствуйте В динамике по узи все хорошо, появились желточные мешки и выросло плодное яйцо Не переживайте Контроль узи через 7-10 дней. Эмбрионы появятся. Хгч можно уже не сдавать
Добрый вечер Надежда. Хгч я сдала по совету местного гинеколога. Результат таков 3.12.24 - 31444, 5.12.24- 48737. Хгч не удвоился в 2 раза. Получается с беременностью что то не так да?
Здравствуйте На высоких цифрах хгч уже не удваивается, как в самом начале беременности. Поэтому рекомендуют проводить узи контроль через 7-10 дней Такой прирост хгч не говорит о том , что с беременностью что-то не так, не переживайте
Здравствуйте! Да , большая вероятность , что появятся эмбрионы , тк есть желточные мешочки , так же размер плодного яйца подрос . ХГЧ можно больше уже не сдавать , обычно после установки маточной беременности , динамику оценивают уже по узи
Добрый вечер Анна. Хгч я сдала по совету местного гинеколога. Результат таков 3.12.24 - 31444, 5.12.24- 48737. Хгч не удвоился в 2 раза. Получается с беременностью что то не так да?
Здравствуйте По дате менструации должен быть срок 6-7 недель. Прирост ХГЧ достаточный, не исключается многоплодная беременность, теперь уже отслеживайте по УЗИ. Контроль через 10-14 дней. Вероятность есть
Добрый вечер Ирина. Хгч я сдала по совету местного гинеколога. Результат таков 3.12.24 - 31444, 5.12.24- 48737. Хгч не удвоился в 2 раза. Получается с беременностью что то не так да?
Здравствуйте, появились желточные мешочки это хороший прогностический признак, в таких случаях рекомендуется контроль УЗИ. Необходимости сдавать хгч больше нет, теперь контроль за беременностью следует проводить только при помощи УЗИ.
Добрый вечер, не обязательно чтобы прирост хгч был именно в 2 раза с увеличением срока он растёт уже не так быстро,а после 8-9 недель даже снижается. Динамика прироста у вас хорошая, теперь за беременностью при таких цифрах хгч рекомендуется следить по средствам УЗИ, контроль обычно назначается через 7-10 дней
Здравствуйте! Можно не переживать, так ка плодное яйцо выросло и есть 2 желточных мешка. ХГЧ прирастает отлично, сдавать его больше не нужно. А УЗИ выполните через 7 дней, чтобы уже более точная была картина
Добрый вечер Екатерина. Хгч я сдала по совету местного гинеколога. Результат таков 3.12.24 - 31444, 5.12.24- 48737. Хгч не удвоился в 2 раза. Получается с беременностью что то не так да?