Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2687621

Добрый день. Я беременна. Месячные были 16.10.24. Сдавала хгч 26.11.24г результат 3553 мМЕ/мл, далее сдала хгч 28.11.24 результат 7325 мМЕ/мл. Сходила на узи в первый раз 29.11.24 сказали 1 плодное яйцо d-9 мм, желточный мешок и эмбрион не визуализируется. Сходила сегодня (3.12.24) на узи, сказали 1 плодное яйцо d-23мм, 2 желточных мешка d-4 мм и d- 3,3мм, но эмбрионы так же не визуализируются. Сегодня сдала хгч, но пока анализы не готовы. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность что эмбрионы появятся. Или это все таки анэбриональная беременность? Токсикоз и сонливость присутствуют. Так же присутствует болезненность сосков, но я кормлю грудью 8 месячного ребенка.

Возраст: 32

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, есть, плодное яйцо выросло и появились желточные мешочки, это хороший прогностический признак. Выполните контроль узи через 5-7 дней, эмбрионы должны появиться
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер Юлия. Хгч я сдала по совету местного гинеколога. Результат таков 3.12.24 - 31444, 5.12.24- 48737. Хгч не удвоился в 2 раза. Получается с беременностью что то не так да?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, ХГЧ вырос, значит беременность прогрессирует. Удваивается ХГЧ только на маленьких цифрах до 2 тысяч, а на таких высоких, как у вас может вовсе не расти или всего не несколько единиц и это норма
Клиент
Большое спасибо! Успокоили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Конечно эмбрионы появятся не переживайте. Время ещё есть
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер Асиет. Хгч я сдала по совету местного гинеколога. Результат таков 3.12.24 - 31444, 5.12.24- 48737. Хгч не удвоился в 2 раза. Получается с беременностью что то не так да?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч после 10.000 не удваивается уже
Клиент
Большое спасибо, успокоили
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте
В динамике по узи все хорошо, появились желточные мешки и выросло плодное яйцо
Не переживайте
Контроль узи через 7-10 дней. Эмбрионы появятся.
Хгч можно уже не сдавать
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер Надежда. Хгч я сдала по совету местного гинеколога. Результат таков 3.12.24 - 31444, 5.12.24- 48737. Хгч не удвоился в 2 раза. Получается с беременностью что то не так да?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте
На высоких цифрах хгч уже не удваивается, как в самом начале беременности.
Поэтому рекомендуют проводить узи контроль через 7-10 дней
Такой прирост хгч не говорит о том , что с беременностью что-то не так, не переживайте
Клиент
Большое спасибо! Успокоили
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Хороший маркер, если смотреть по хгч (которые вы сдали последние), это прирост, если есть прирост, значит все идет хорошо.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , большая вероятность , что появятся эмбрионы , тк есть желточные мешочки , так же размер плодного яйца подрос .
ХГЧ можно больше уже не сдавать , обычно после установки маточной беременности , динамику оценивают уже по узи
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер Анна. Хгч я сдала по совету местного гинеколога. Результат таков 3.12.24 - 31444, 5.12.24- 48737. Хгч не удвоился в 2 раза. Получается с беременностью что то не так да?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! На таких цифрах он уже не удваивается , рост в норме замедляется . Хгч растет , беременность развивается .
Клиент
Большое спасибо, успокоили
Гинеколог, Акушер
Рада была помочь !
Гинеколог
Здравствуйте
По дате менструации должен быть срок 6-7 недель. Прирост ХГЧ достаточный, не исключается многоплодная беременность, теперь уже отслеживайте по УЗИ. Контроль через 10-14 дней. Вероятность есть
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер Ирина. Хгч я сдала по совету местного гинеколога. Результат таков 3.12.24 - 31444, 5.12.24- 48737. Хгч не удвоился в 2 раза. Получается с беременностью что то не так да?
Гинеколог
Сейчас уже рекомендовано отслеживание по узи, ХГЧ прирос, не с той конечно нормой, но прирос. Проведите узи через 10-14 дней. Так более информативнее
Клиент
Большое спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, появились желточные мешочки это хороший прогностический признак, в таких случаях рекомендуется контроль УЗИ. Необходимости сдавать хгч больше нет, теперь контроль за беременностью следует проводить только при помощи УЗИ.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, не обязательно чтобы прирост хгч был именно в 2 раза с увеличением срока он растёт уже не так быстро,а после 8-9 недель даже снижается. Динамика прироста у вас хорошая, теперь за беременностью при таких цифрах хгч рекомендуется следить по средствам УЗИ, контроль обычно назначается через 7-10 дней
Клиент
Большое спасибо, успокоили
Гинеколог
Здравствуйте! Можно не переживать, так ка плодное яйцо выросло и есть 2 желточных мешка. ХГЧ прирастает отлично, сдавать его больше не нужно. А УЗИ выполните через 7 дней, чтобы уже более точная была картина
Клиент
Добрый вечер Екатерина. Хгч я сдала по совету местного гинеколога. Результат таков 3.12.24 - 31444, 5.12.24- 48737. Хгч не удвоился в 2 раза. Получается с беременностью что то не так да?
Гинеколог
Здравствуйте! Когда ХГЧ такой большой, он может и не увеличиваться в 2 раза. Тут только УЗИ через 7 дней
Клиент
Большое спасибо! Успокоили
Гинеколог
Не за что! Не переживайте,вам сейчас это не нужно)