Консультация акушера /

Гистология плаценты — вопрос №1230625

Здравствуйте! 10.01 родила здоровую малышку, 8/9 по Апгар. Во время беременности болела на 8 и 18 неделях орви. Один раз поднялась температура до 37. Лекарства никакие не принимала.
Так же во время беременности был низкий гемоглобин, АИТ(на терапии эутирокс, 50мкг), ГСД.
На сохранении не лежала, жалоб не было.
Помогите разобрать гистологию. Очень страшные слова написаны.
У своего гинеколога спрашивать не хочу. Очень уж она пугает диагнозами. Однажды на приёме сделала тест полоску мочи. По её результатам она мне поставила "приэклампсию". Напугала госпитализацией. В итоге я переслала общий анализ мочи и он был в норме

Вырезка 12 Количество штук
Макроскопическое
описание
Масса плаценты, г: 470; Размер плаценты, см: 20*18*1,5; Длина пуповины, см:
30; Диаметр пуповины, см: 1; Прикрепление пуповины: Парацентральное;
Оболочки, толщина: Тонкие; Оболочки, вид: Блестящие; Оболочки, цвет:
Серые; Свертки крови: +++;
Микроскопическое
описание

Ворсинчатый хорион: Дифференцировка ворсин не нарушена; Острый
очаговый серозный хориоамнионит.

Комментарии к
заключению
Компенсированное состояние.Восходящее инфицирование: Стадия 2;Факторы
риска: Интранатальное инфицирование: +; Урогенитальные инфекции:+

Возраст: 28

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нормальная плацента. Нормальных размеров и внутренней структуры. Отдельные участки признаны исследователем воспаленными (хориоамнионит).
Не очень удачно сформулирована ситуация с "рисками". Плацента родилась, отделена от плода и уже никого не инфицирует восходящим путем )
Если здоровы и вы, и новорожденный - можно просто забыть. Если б было в этом исследовании что-то важное - вас через ЖК бы разыскивали.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, большое спасибо ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уделять внимание на гистологической следования последа необходимо в том случае ,если были какие-то осложнения со стороны вас или ребёнка. Описание говорит о том ,что послед отделился со всеми участками, есть небольшое воспаление и микротравматизация.
Придраться к заключению я не могу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, вы во время беременности переболели, это отразилось на плаценте, так как она является фильтром между вами и ребёнком. В остальном с плацентой все хорошо. На заключение стоит обращать внимание только если есть какая-то патология у малыша.