Результат мазка при беременности
Здравствуйте. Беременность 37 недель. Были повышены лейкоциты в мазке во влагалище (около 40-45), прописали лечение Клиндомицин и последующим восстановлением флоры Лактожиналь. Пролечилась, взяли мазок новый на сроке 36 недель и на бак посев, пришли результаты. Подскажите пожалуйста, мазки в норме или что-то не так? К гинекологу не скоро, а госпитализация уже скоро в роддом. НАИМЕНОВАНИЕ: Определение стрептококка группы В (S. agalactiae) в отделяемом цервикального канала СРОК: #срок_36_недель_1_день Результат иcследования: Рост S. agalactiae: не обнаружен НАИМЕНОВАНИЕ: Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов (Мазок на флору) СРОК: #срок_35_недель_6_дней Результат иcследования: Уретра: Лейкоциты - 30; Флора -смеш N. Gonorrhoeae -не выявлено Trich. Vaginalis -не выявлено Ключевые клетки -не выявлено Грибы рода Candida -не выявлено Шейка матки: Лейкоциты - 28; Флора -смеш N. Gonorrhoeae -не выявлен Trich. Vaginalis -не выявлено Ключевые клетки -не выявлено Грибы рода Candida -не выявлено Влагалище: Лейкоциты - 35; Флора -смеш N. Gonorrhoeae -не выявлено Trich. Vaginalis -не выявлено Ключевые клетки -не выявлено Грибы рода Candida -не выявлено pH - тест не проводился
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте. По анализам все в порядке, лечение не нужно.
Екатерина, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!
Переживаю, что в уретре обнаружено аж 30 лейкоцитов, начиталась, что это проблема с мочеиспускательным каналом или воспаление какое-то. И во влагалище не 30, а 35 лейкоцитов. Стоит опасаться или все таки ложную информацию прочитала?
Переживаю что в роддоме с таким мазком отправят на лечение. Обычно в уретре 10-15 было лейкоцитов. Анализы все в норме, моча тоже, ничего не беспокоит.
Нет, Вы зря переживаете - все у Вас в порядке и в нормальных значениях.
Екатерина, спасибо огромное Вам! Запереживала просто из-за лейкоцитов в уретре?
Я так понимаю, они могут так сильно скакать , что месяц назад у меня было 15, сейчас 30 и это норма
Это норма, даже не переживайте)
Принятый ответ
Здравствуйте. Хорошие анализы. Главное, стрептококки группы Б не высеялись.
Дарья, спасибо большое Вам!
Принятый ответ
Добрый день.
Все нормально, ничего больше лечить не нужно.
Эти цифры лейкоцитов допустимы при беременности.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ!
Это не так значимо, 30 или 35. И относительно уретры то же - вы только что получали антибиотик, не начинать же сызнова, особенно не имея в виду конкретного заболевания и конкретного возбудителя.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный результат, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте,Вероника!У Вас результат мазка на флору и бак.посева из цервикального канала в норме,в дополнительной санации влагалища перед родами нет необходимости.
Здравствуйте, мазок невосполительный, не переживайте
Здравствуйте
По анализам, что вы прикрепили, у вас всё хорошо, все в допустимых значениях. Не переживайте, лечение не требуется