Что вас беспокоит?

Результат мазка при беременности

Здравствуйте. Беременность 37 недель. Были повышены лейкоциты в мазке во влагалище (около 40-45), прописали лечение Клиндомицин и последующим восстановлением флоры Лактожиналь. Пролечилась, взяли мазок новый на сроке 36 недель и на бак посев, пришли результаты. Подскажите пожалуйста, мазки в норме или что-то не так? К гинекологу не скоро, а госпитализация уже скоро в роддом. НАИМЕНОВАНИЕ: Определение стрептококка группы В (S. agalactiae) в отделяемом цервикального канала СРОК: #срок_36_недель_1_день Результат иcследования: Рост S. agalactiae: не обнаружен НАИМЕНОВАНИЕ: Микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов (Мазок на флору) СРОК: #срок_35_недель_6_дней Результат иcследования: Уретра: Лейкоциты - 30; Флора -смеш N. Gonorrhoeae -не выявлено Trich. Vaginalis -не выявлено Ключевые клетки -не выявлено Грибы рода Candida -не выявлено Шейка матки: Лейкоциты - 28; Флора -смеш N. Gonorrhoeae -не выявлен Trich. Vaginalis -не выявлено Ключевые клетки -не выявлено Грибы рода Candida -не выявлено Влагалище: Лейкоциты - 35; Флора -смеш N. Gonorrhoeae -не выявлено Trich. Vaginalis -не выявлено Ключевые клетки -не выявлено Грибы рода Candida -не выявлено pH - тест не проводился

19 лет
17 Января 2023·Просмотров: 1697·Вероника, Екатеринбург

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте. По анализам все в порядке, лечение не нужно.

Екатерина, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ!
Переживаю, что в уретре обнаружено аж 30 лейкоцитов, начиталась, что это проблема с мочеиспускательным каналом или воспаление какое-то. И во влагалище не 30, а 35 лейкоцитов. Стоит опасаться или все таки ложную информацию прочитала?
Переживаю что в роддоме с таким мазком отправят на лечение. Обычно в уретре 10-15 было лейкоцитов. Анализы все в норме, моча тоже, ничего не беспокоит.

Нет, Вы зря переживаете - все у Вас в порядке и в нормальных значениях.

Екатерина, спасибо огромное Вам! Запереживала просто из-за лейкоцитов в уретре?
Я так понимаю, они могут так сильно скакать , что месяц назад у меня было 15, сейчас 30 и это норма

Это норма, даже не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте. Хорошие анализы. Главное, стрептококки группы Б не высеялись.

Дарья, спасибо большое Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
Все нормально, ничего больше лечить не нужно.
Эти цифры лейкоцитов допустимы при беременности.

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ!
Переживаю, что в уретре обнаружено аж 30 лейкоцитов, начиталась, что это проблема с мочеиспускательным каналом или воспаление какое-то. И во влагалище не 30, а 35 лейкоцитов. Стоит опасаться или все таки ложную информацию прочитала?
Переживаю что в роддоме с таким мазком отправят на лечение. Обычно в уретре 10-15 было лейкоцитов. Анализы все в норме, моча тоже, ничего не беспокоит.

Это не так значимо, 30 или 35. И относительно уретры то же - вы только что получали антибиотик, не начинать же сызнова, особенно не имея в виду конкретного заболевания и конкретного возбудителя.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный результат, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте,Вероника!У Вас результат мазка на флору и бак.посева из цервикального канала в норме,в дополнительной санации влагалища перед родами нет необходимости.

Здравствуйте, мазок невосполительный, не переживайте

Здравствуйте
По анализам, что вы прикрепили, у вас всё хорошо, все в допустимых значениях. Не переживайте, лечение не требуется

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.