Кровянистые выделения, не месячные

25 января легала медикаментозное прерывание беременности, срок около 6 Нед. Все прошло нормально, на контрольном УЗИ подтвердили что матка чистая. Дней 10 назад начал болеть правый яичник ( боль возникала при прикосновении к области яичника. 5 дней назад начались кровянистые выделения темно красного цвета, они продолжаются ежедневно в небольших обьемах 5-7 мл в день. Что это может быть?

Нет
33 года

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Это похоже на начало менструации. После прерывания беременности первый цикл может быть немного не привычным, он потом сам восстановиться.

Екатерина, просто удивляет то что на протяжении уже 5 дней интенсивность выделений не меняется, как обычно при менструации

Да, такое бывает при первой менструации после аборта, ничего страшного, цикл восстановится сам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на менструацию, после аборта цикл может сместиться и первые 2-3 цикла могут изменить характер, быть менее обильные или наоборот, ничего страшного в этом нет, не переживайте

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию похоже на менструацию. После аборта цикл не похож, на то что было ранее. Гормональный фон сбивается и могут быть выделения более обильные и длительные.
Сейчас надо провести УЗИ в близжайшее время для оценки состояния после аборта для исключения органической патологии. Напремер остатков. Эндометрий после менструации стал тонкий, сейчас лучше видно на УЗИ состояние, по сравнению с предыдущим. Начинайте пить транексам 500 мг 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это месячные начались, если получится пройдите ещё раз узи малого таза. После аборта цикл может меняться, может удлиняться или укорачиватся

Принятый ответ

Здравствуйте.

Марина, после медикаментозного прерывания беременности может быть нарушение цикла до 3х месяцев.

Если нет повышения температуры выше 37,5 С, нет повода для беспокойства.

Добрый день.
Судя по тому, что прошел примерно месяц - это, вероятно, менструация.
Прощупать яичник самостоятельно едва ли возможно. Вы ощущали симптомы предменструального напряжения.

Здравствуйте, после медикаментозного прерывания, сбивается менструальный цикл и может быть нерегулярным до 3 месяцев в норме, если боли усиливаются, сделайте узи малого таза и сдайте кровь на хгч.

Здравствуйте, у вас скорее всего это менструация, если по узи всё хорошо, то поводов для переживаний нет