Что вас беспокоит?

Кашель

Здравствуйте! Ребёнку 1,4г. Изначально заболели ОРВИ, пролечились. Через две недели появились сопли и кашель, без температуры, ребёнок чувствует себя хорошо, вот на протяжении 4-х недель кашель не проходит. Утром кашель влажный, днём сухой и не часто, ещё бывает появляется, когда побегает.Врач выписала ингаляции с амбробене и реглисам, результат 0! Сейчас отправляет на электрофорез. Подскажите как быть?

1 Апреля 2019·Просмотров: 335·Светлана, Краснодар

Здравствуйте .Сдайте общий анализ крови , мочи , осмотр ЛОР ,мазок из зева и носа на микрофлору , рассасывать - если ребёнок может- лизобакт 4 р в день , В нос ИРС 19 - 3 р в день . В динамике слушать лёгкие у педиатра

извините не увидела что ребёнку - 1 год и 4 мес , лизобакт тогда нельзя !

Здравствуйте. Аллергии нет у вас? Сдайте мазок из зева, носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, риноцитограмму, ОАК. Можно попить Флуидитек по 5 мл 2 р в день, 10 дней.

Добрый день. Вполне возможно, что это остаточный кашель после перенесенной инфекции. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%, дома чаще проветривать, чаще гулять, уберите из окружения малыша потенциальные пылесборники (ковры, мягкие игрушки). Для профилактики ОРВИ - перед походом в общественные места - аквамарис или аквалор в нос, виферон гель. Предлагайте чаще воду.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.