Боли в заднем проходе

Здравствуйте, мама жалуется на боли в заднем проходи ( стреляет и давит). К врачу отправляю не ищет , говорит, что это приближение к климаксу ( 46 лет ). Что это может быть? Какие обследования ей необходимы? И как уменьшить болевые ощущения и неприятный запах ( она тоже на него жалуется) , как во время стула так и без него. Стул я так поняла нерегулярный

Гипертония, инсулинорезистентность
46 лет

Анастасия, для начала сдайте анализы кала: копрограмма и анализ кала на дисбактериоз, можно дополнительно анализ кала на скрытую кровь «Colon View Hb и Hb/Hp». По крайне мере это даст информацию, что климакс не при чем. Тогда и сходите к врачу.