Ребенок 2г7месяцев говорит всего два слова

Ребенок 2 года и 7 месяцев кроме мама, папа ничего не говорит. Только лепечет на своем. Как научить его говорить? Картинки с рисунками не интересуют. Учится не хочет. Смотрит телевизор. Умеет переключать каналы. Книжки рвет читать не хочет.

Нет
31 год

Здравствуйте!
Обследовали ребенка у врачей? Ставят какие-то диагнозы?

Екатерина, все нормально. Логопед сказал придти в 3 года. Сказали пройти невролога.

Да, логопед не занимается раньше 3х лет. Нужно пройти невролога очно, дальше вас возможно направят к психиатру, но не обязательно. Сходите пожалуйста на прием.

Екатерина, консультация психиатра тоже была. Прошли тест на аутизм. Риск низкий. Направил к неврологу на консультацию.

Екатерина, вы что посоветуете. Как научить что бы слова повторял, а то показываешь ему картинки понимает но повторять не хочет за мной. Что еще можно сделать? Может массажеры для языка купить?

Сходить к неврологу. По занятиям вам больше дефектолог подскажет

Екатерина, Спасибо