Бессонница,немеют кончики пальцев,левая рука периодически теряет чувствительность,болит голова и шея. Что делать?
Поставили диагноз шейный остеохондроз в феврале .Был на консультации у неврологов(у разных),нейрохирурга,терапевта . Назначения практически одинаковые-мелоксикам,мидокалм,комбилипен,нейробион,хонда нейро,таксаред,габапентин,хонда мсм. Но как говорится а воз и ныне там. Голова также болит почти регулярно шея тоже. Ночью не могу уснуть так как бы не легла,шея болит. Давление из-за этого тоже скачет-,то вверх то вниз. Может вы порекомендуете что более существенное или терапевтическое лечение которое бы было действенным и можно было бы повторять. И что что-нибудь при острых болях.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нарушения сна и частые приступы головных болей характерны для тревожного расстройства.
В таком случае препаратом первой линии терапии является венлафаксин или дулоксетин. Это противоболевые антидепрессанты, которые доказанно эффективны как в лечении тревожно-депрессивных расстройств, так и хронической головной боли напряжения. Обратитесь к доказательному неврологу очно для выписки рецепта
Принятый ответ
Добрый вечер! Проводили ли Вы МРТ шейного отдела? Боли в шейном отделе постоянные? Головные боли в какой области беспокоят, сопровождаются ли тошнотой? В каких пределах скачки АД? Тревожный ли Вы человек?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кроме консультации врачей, были ли выполнены какие-то обследования? Массаж, физиолечение проходили?
Голова болит всвязи с шеей?
Принятый ответ
здравствуйте, вы про острые боли в шее или голове? Как давно появилась головная боль, беспокоит она сколько дней в неделю? Какое профилактическое лечение по поводу скачков АД пили? В каких диапазонах скачет АД?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация невролога для назначения - Венлафаксина (БРАТЬ: Велаксин, Велафакс, Венлаксор. НЕ БРАТЬ: Алси, Органика) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.