Консультация невролога /

Допа зависимая дистония — вопрос №2943806

Добрый день!

Был назначен препарат НАКОМ 250мг, стабильно пил все было хорошо. Месяц перестал пить-ухудшилось состояние. Купил и начал пить по много больше чем написано в рецепте. Сейчас чувствую себя очень плохо, кажется что есть сговор, за мной сделедят, боюсь умереть, плачу, кажется что родители погибнут. Как преодолеть. Наком остановил прием. Врач психиатр выписал атаракс и заламта ку-таб 5мг.

Возраст: 32

Хронические болезни: Допа зависимая дистония. +79857472898 звоните напрямую

Невролог
Здравствуйте. Где локализуется и как проявляется дистония? Как давно возникли симптомы дистонии?
Клиент
В 13 лет, хромота в левой ноге

Невролог
А как давно вы принимаете Наком?
Клиент
7 лет по 1/4, два раза в день. никогда не возникало проблем. Сейчас впервые такое состояние
Невролог
А в связи с чем увеличили дозу Накома?
Клиент
Начал сильно хромать и от стресса много пил, думал быстрей начну нормально ходить
Невролог
А до какой дозы увеличили Наком? При отмене Накома психические симптомы уменьшились?
Не пробовали ли ботулотоксин для лечения дистонии?
Клиент
Нет, не уменьшились уже 5 дней такое состояние, паника, страх, преследования. Ботулотоксин не пропобавл. Так же эту болезнь называют Синдром Сегавы, если это может как то помочь. Мой основной вопрос нужно ли мне пить атаракс и заласта ку-таб? И сколько ждать пока само все нормализуется или не нормализуется, скажите пожалуйста
Клиент
2-3 таблетки принимал за раз
Невролог
Ваше состояние связано с гиперактивацией дофаминовых рецепторов, поэтому нужно подождать пока они вернутся к нормальному состоянию. Учитывая сохранение симптомов, можно увеличить дозу Заласты до 10 мг, а атаракс заменить на алпразолам по 0,25 мг 3 раза в день.
Клиент
То, что сейчас происходит не приведет к шизофрении или еще какому нибудь заболеванию?
Клиент
Сколько нужно подождать что бы все нормализовалось?
Невролог
В данном случае психические расстройства являются симптомом приема большой дозы леводопы. В таких случаях могут наблюдаться психозы, бредовые идеи, изменения сексуального поведения и ажитация, рискованное поведение. К шизофрении данное состояние не приведет. Я думаю, психическое состояние нормализуется через 1,5-2 недели.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, то что вы описываете сейчас проявления бредового расстройства, повышенной тревожности, считаю что в вашей ситуации назначение препаратов психиатром - оправдано. Заласта является нейролептиком - снимает бред, галлюцинации, атаракс мягкий противотревожный препарат. Оба препарат вам нужны. Принимать стоит 2 мес, затем повторная консультация психиатра с последующей отменой этих препаратов, наком соответственно будете оставлять как лечение основной своей проблемы
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
На фоне лечения препаратами который выписал психиатр состояние должно нормализироваться в течение 2-3х недель по мерк накопления в организме.
Препараты назначены врачом верно.
При нормализации состояния продолжить принимать леводопу как и ранее в допустимых дозировках.