Консультация невролога /

Боль в локтевом суставе правой руки и ниже к кисти — вопрос №1231365

Чем снять боль в локтевом суставе правой руки мажу индометацином не помогает аптекарь говорит есть компресс на основе димексида. Подскажите как его приготовить и как держать или другой способ лечения посоветуйте.

Возраст: 60

Хронические болезни: Остеохондроз, аденома.

Невролог
Здравствуйте. Опишите свою боль? На фоне чего возникла?
Клиент
Маргарита, боль возникла на пустом месте внезапно, в основном болит когда что нибудь делаешь рукой, когда напрягается верхняя часть руки от локтя до кисти, боль в этой верхней мышце. Без нагрузки боль успокаивается.

Невролог
Здравствуйте, прежде чем лечить, нужно знать сто именно лечить. Причиной боли в локтевом суставе может быть воспаление в нем, а может заземление нерва в области плеча, лопатки или шестого отдела. Поэтому необходимо показаться очно к травматологу сначала для исключения патологии локтевого смысла. Для уменьшения,боли можно пропить Ибупрофен по 200 мг 2 раза в день 3 дня, исключить нагрузку на руку
Клиент
Елена, травмы не было заземления в лопатка т шее нет вроде болит ниже локтя больше не сустав а мышца верхней части руки от локтя к кисти при работе рукой когда рука висит не болит.
Невролог
Так это может быть тендинит сгибателей кисти, а может "локоть теннисиста". К тому же, заземление нерва мышцей так же может давать отдаленную боль и только при нагрузке. Поймите, диагнозов много под описание вашей жалобы. И чтобы предположить с чем связана боль надо, как минимум, вас осмотреть, провести определенные тесты и т д.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте необходима очная консультация травматолога либо невролога для выявления причины болей
Необходимо сделать рентген либо мрт сустава
Для снятия болевого синдрома пропейте тексаред 20 мг по 1 т 1 раз в день
Клиент
Офелия, это обезболивающее средство? А компресс все таки можно.?
Невролог, Терапевт
Да обезболивающее
Можно но для начала надо выявить причину болей
Невролог
Здравствуйте, вам необходимо обратиться к доктору для очного осмотра. Из медикаментозного лечения на данный момент можно принимать Аркоксия 60 мг в сутки -5 дней, местно Вольтарен гель 2 раза в день -10 дней, компрессы с Димексидом и водой 1 к 4 на 20 мин
Невролог
Здравствуйте! Обратитесь к участковому терапевту, она посмотрит локтевой сустав, объем движений в нем, чувствительность , силу мышц, проведет диагностические тесты, ваши жалобы могут подходить и под артроз локтевого сустава и тендиноз и нейропатию локтевого нерва. А пока до приема можно пропить противовоспалительный препарат Мелоксикам 15мг 1таб утром 7дней. Если в области сустава или руки нет отека, то компресс с димексидом можно, его делают с новокаином( если нет на него аллергии) , в пропорции 1:4 , то есть 1часть димексида и 4части новокаина мин на 30 , только сначала попробуйте этот раствор на маленьком участке кисти - нет ли аллергии
Клиент
Татьяна, я согласен что надо обратится к врачу я живу почти в селе и сомневаюсь в компетентности нашего невролога, он диагноз будет ставить так-же наугад, так что давайте предположим что у меня артрит чем лечить
Клиент
Татьяна, вернее артроз!
Невролог
Артроз лечат назначением препаратов НПВС ( Мелоксикам, ибупрофен, Найз, нейродикловит) курсом 7дней плюс Омез для защиты желудка, местно мази 2-3р.д.( долгит,Вольтарен), ношение эластичной повязки на сустав и снижение нагрузки на сустав, компрессы с димексидом на ночь 5дней.
Клиент
Татьяна, спасибо буду пробовать, только ранее вы писали что компресс на 30мин а тут на ночь??
Невролог
На ночь я имею ввиду перед сном на 30мин, днём это неудобно делать , т к.димексид имеет запах.
Принятый ответ
Невролог
Добрый час! Сейчас появился димексид-гель, можно наносить 2-3 раза в день, хорошее противовоспалительное средство, не нужно ничего разводить, нет запаха. До обращения можно НПВС коротким курсом (нимесулид 100 мг 2 раза в день 3-5 дней или мелоксикам, +капс Омепразол 20 мг по 1 капс за 30 мин до еды).