Консультация проктолога /

Кровь в анусе после мастурбации — вопрос №1231438

После иссечения анальной трещины 3 мес назад беспокоит зуд почти каждый день или через день и кровь в анусе(2 раза за последние 2 месяца). Моя предыдущая тема https://sprosivracha.com/questions/1187676-cheshetsya-v-analnom-kanale-posle-operacii-na-analnoy-treschine?source=mail

На данный момент заметил, что
1) приём форлакса помогает размягчить стул и после дефекации не чешется

2) после мастурбации обнаружил кровь на следующий день на ватном диске(вставляю сейчас днем обычно с мазью) если ватный диск не вставлять то кровь будет не заметна.

Видимо травмируется из за усиленного кровотока или нервных импульсов.

В свечи и мази уже не верю, операция не помогла(единственный плюс от нее, что стеклом раз в месяц не режет после дефекации как раньше)
почти каждый день в течение 8 мес свечи мази применяю, разные и через пару дней планирую их отменить (последние 10 дней был релиф про и пастеризан), уже нет настроя продолжать такое лечение.
Не вижу больше смысла мазать свечами и мазями, если от объёмного стула или после мастурбации происходит травма в анусе и начинает чесаться. А если чешется - значит там рана, и есть кровь, которую без ватного диска оставленного на весь день не заметить.

Планирую дальше просто хлоргексидом смачивать
ватный диск и вставлять в анус, продолжать форлакс.

Хотел бы подавить либидо на несколько месяцев, чтобы убрать фактор травматизации из за мастурбации, как это сделать, чтобы вообще о сексе не думать? Меня хватает максимум на 10 дней воздержания, потом за 1 -2 дня 3- 5 раз мастурбирую и потом неделю снова не хочется, спорт не помогает.

Можно ли использовать флоуксетин или бромид натрия? Что имеет более сильнодействующий эффект, чтобы полностью подавить половую функцию?

Возраст: 37

Хронические болезни: Анальная трещина

Проктолог
Андрей, хороший план. Но поясните, что скрывается за Вашим термином "маструбация"? Потому что фраза "травмируется из за усиленного кровотока или нервных импульсов" не раскрывает сути и создает впечатление об обычной юношеской маструбации. Но видимо речь все же идет об анальной маструбации?
Клиент
Артем, нет, обычная мастурбация. Посоветуйте как от этого избавиться

Проктолог
Ох как. С объемными каловыми массами все понятно, это механическая травма и решается вопрос препаратами размягчения, типа форлакса, это верно.
А вот связь с маструбацией, я честно говоря встречаю впервые. А при обычном половом акте, тоже появляется кровотечение из ануса?
Клиент
Артем, обычный па редко и я особо не проверял и это не заметить если на весь день после па в анус ватный диск не вставить, так как на кале крови нет. а псто чешется- тут просто последнюю неделю решил в анус ватный диск на 5мм вставлять каждый день и после мастурбации увидел кровь, а если объемный стул- то могут быть просто вкрапления крови еле заметные на ватном диске
Проктолог
Кажется я начал понимать, что у Вас происходит. Это однократный эпизод примеси крови после маструбации или нет?
Клиент
Артем, да
потому что сегодня ночью ватный диск в попе был и утром на нем крови не было
Клиент
Артем, ещё забыл сказать, что такие же симптомы(начинает чесаться и колоть) были когда массажистка становилась ногами на ягодицы и перемината(тайский массаж). Тоже фактор травматизации получается. Что можно сделать? Хочу начать принимать флоуксетин, так как на нервы это действует + способствует снижению либидо.
Проктолог
Андрей, по поводу приема флоуксетина я Вам ничего подсказать не смогу, это темп психотерапевтов.
А вот по поводу кровотечений из ануса у меня таке мнение. У Вас или рецидив анальной трещины или незаращение операционной раны после ее иссечения, что по сути является одним и тем же. А отличаются друг от друга ведущими клиническими признаками. Сейчас нет такой яркой боли как до операции, поэтому правильнее говорить о длительно незаживающей ране анального канала. Если лечение, которое мы с Вами начинали оказалось не эффективно, то нужно обращаться к проктологу, осматривать анальный канал, брать соскоб с этой раны для цитологического исследования, делать мазок с поверхности раны для бактериологического исследования и исследовать тонус анального сфинктера. Дополнительно было бы полезным выполнить тесты на функциональное состояние толстой кишки: копрограмма; анализ кала на дисбактериоз. Инструментальные исследования: аноскопия, ректоскопия, по показаниям колоноскопия и т.д.
Но можно просто повторить еще 1-3 раза тот курс лечения, который мы начинали. Он учитывает все возможные варианты формирования такой незаживающей раны. С первого раза получается достигнуть излечения только у половины больных.
Клиент
Артем, а у меня и до операции чесалось там несколько месяцев сразу после появления этой трешины, и скорее всего чесалось до появления трещины, так что я туалетной бумагой мог расчесать до появления трещины. Вообще первый проктолог сказал потом на приеме, что свечи не достанут и нужно мазать
Проктолог
Зуд - проявление воспаления эпителия анального канала. Это же воспаление является базовым состоянием для появления трещины. То есть базовую причину появления трещины Вам не устранили, просто иссекли саму трещину. Собственно поэтому она и сохраняется.
Клиент
Артем, мастурбация и кровь в анусе думаете не связано?
Проктолог
Думаю нет, но время покажет. 1 эпизод это даже не тенденция ).